• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
 
05.09.2022
Муниципальный центр управления

МЦУ района отвечает на вопросы об обращении с животными, в том числе животными без владельцев

Ответы муниципального центра управления Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Напоминаем: владельцы животных, не исполняющие требования законодательства в части обращения с животными, несут административную и уголовную ответственность.

При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
– обеспечить безопасность граждан, животных, сохранность имущества физических и юридических лиц;
– исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в помещениях общего пользования и дворах многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках;
– исключить нахождение домашних животных на улицах населенных пунктов без надзора;
– обеспечить уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
– обеспечить выгул потенциально опасной собаки, независимо от места выгула, в наморднике и поводке.

Потенциально опасная собака может находиться без намордника и поводка только на огороженной территории, принадлежащей владельцу животного на праве собственности или ином законном основании. О наличии собаки должна быть сделана преду­преждающая надпись при входе на данную территорию.

На территории Ханты-Мансийского района проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и учету животных без владельцев. В случае выявления животных без владельцев без чипов, а также животных, проявивших немотивированную агрессию необходимо сообщить в администрацию сельского поселения для исполнения муниципального контракта по отлову животных.

Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответов на интересующие вопросы необходимо написать личное сообщение в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте».
#МЦУХМРН  #ЦУР

Дата изменения: 05.09.2022 11:16:22
Количество показов: 824

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

06.08.2026 Агентство социального благополучия населения проводит конкурс на формирование резерва управленческих кадров
05.08.2026 Примите участие в экономическом диктанте «ПРОконкуренцию»!
31.07.2026 С 1 по 31августа 2026 года Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит акцию «Семейные отношения: как сохранить баланс»
07.07.2026 Преимущества получения услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Преимущества получения услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
07.07.2026 Получение государственных и муниципальных услуг в Многофункциональном центре
Получение государственных и муниципальных услуг в Многофункциональном центре

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 След.

Раздел не найден.

电报

WPS Office

搜狗输入法下载

汽水音乐官网

有道翻译电脑版

Safew

Whatsapp官网下载

Whatsapp web

雷电模拟器海外版

Telegram下载

telegram中文

WPS官网

电报

搜狗下载

VPN下载

雷电模拟器9下载

Telegram中文