• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
 
В комитете по образованию Ханты-Мансийского района состоялся семинар по вопросам организации летней оздоровительной кампании в 2021 году
25.05.2021

В комитете по образованию Ханты-Мансийского района состоялся семинар по вопросам организации летней оздоровительной кампании в 2021 году

Тема семинара — «Организация деятельности летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций Ханты-Мансийского района в 2021 году».

Начальники летних оздоровительных лагерей несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся на период их нахождения в лагере, а также являются частью системы профилактики неблагополучия, травматизма детей, поэтому от их компетентности и профессионализма в решении вопросов организации работы лагерей зависит многое.

В мероприятии приняли участие представители Управления Росгвардии, Управления Роспотребнадзора, МЧС России, Ханты-Мансийской районной больницы, отдела организационного обеспечения деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ханты-Мансийского района.

Участники семинара обсудили вопросы подготовки к проведению летней оздоровительной кампании; обеспечения требований безопасности детей в период работы лагерей, в том числе антитеррористической защищенности образовательных организаций; а также вопросы организации работы по трудоустройству несовершеннолетних в летний период.

Организаторы мероприятия особое внимание уделили подготовке педагогических кадров, привлекаемых к работе, содержанию образовательных программ.


Дата изменения: 25.05.2021 12:10:53
Количество показов: 489

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры


Раздел не найден.