• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
 
Вниманию предпринимателей и работодателей! Новые правила дистанционной работы
15.12.2020

Вниманию предпринимателей и работодателей! Новые правила дистанционной работы

С 1 января начнут действовать поправки к Трудовому Кодексу Российской Федерации об удаленщиках. Закрепили новые виды дистанционной работы: временная и комбинированная.

Станет проще взаимодействовать с удаленным работником. Использовать усиленные квалифицированные ЭП нужно в отдельных случаях, например при заключении трудового договора. В остальных ситуациях подойдет любой способ коммуникации, позволяющий зафиксировать факт получения электронного документа. В экстренных случаях, в том числе при эпидемиях, разрешается переводить сотрудников на удаленку без их согласия. Расторгнуть трудовой договор с удаленщиком можно по новым основаниям, в частности тогда, когда он без уважительной причины не выходит на связь более двух дней подряд.
Документ: Федеральный закон от 08.12.2020 N 407-ФЗ

Дата изменения: 15.12.2020 14:22:05
Количество показов: 796

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

06.08.2026 Агентство социального благополучия населения проводит конкурс на формирование резерва управленческих кадров
05.08.2026 Примите участие в экономическом диктанте «ПРОконкуренцию»!
31.07.2026 С 1 по 31августа 2026 года Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит акцию «Семейные отношения: как сохранить баланс»
07.07.2026 Преимущества получения услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Преимущества получения услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
07.07.2026 Получение государственных и муниципальных услуг в Многофункциональном центре
Получение государственных и муниципальных услуг в Многофункциональном центре

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 След.

Раздел не найден.