• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
 
За труд и верность своему делу
15.10.2026

За труд и верность своему делу

10 октября в поселке Горноправдинск прошли мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Главными участниками праздника стали сельскохозяйственные товаропроизводители Ханты-Мансийского района.

На ярмарке свою продукцию представили крестьянские (фермерские) хозяйства Воронцова А. А., Берсеневой Л. А., Антонова С. В., индивидуальные предприниматели Кондратьев М. В., Сульманова Л. А., Тимофеев В. С., сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Партнер Агро», личное подсобное хозяйство Абубакра Юсуфова, самозанятые граждане с сувенирной продукцией, АНО «Центр социально-культурного развития и дополнительного образования «Югорские традиции» и АНО «Центр сохранения традиционных ремесел «Сави». В течение дня также работала фотовыставка, посвященная достижениям сельского хозяйства района.

К участникам обратился глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин. Он отметил, что в основе благополучия северного края и каждой семьи лежит созидательный и благородный труд на земле. «Сельское хозяйство в северных условиях требует не только знаний и опыта, но и большого терпения, настойчивости и ответственности. За произведенной продукцией стоит ежедневный труд людей, искренне преданных своему делу», – подчеркнул он. Глава района поблагодарил работников отрасли и ветеранов за верность выбранной профессии и вклад в развитие района. С приветственным словом также выступил начальник филиала бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ветеринарный центр» в Ханты-Мансийском районе Иван Тиунов.
Кирилл Минулин вручил награды победителям фотоконкурса «Сельское хозяйство в кадре». В конкурсе приняли участие сельхозтоваропроизводители, садоводы, огородники и жители района. В номинации «Наша ферма» победителем стал Абубакр Юсуфов из Горноправдинска. В номинации «Чудо-урожай» лучшей признана работа Анжелы Соскиной из деревни Лугофилинская. В номинации «Взгляд в прошлое» победила Ольга Воронцова из села Батово.

Деловую программу продолжил круглый стол «О мерах поддержки предприятий агропромышленного комплекса», прошедший в формате видеоконференции. В обсуждении вместе с главой района приняли участие сотрудники районного комитета экономической политики, Организационно-методического центра, Ветеринарного центра Югры и сельскохозяйственные товаропроизводители. Участники обсудили меры поддержки агропромышленного комплекса и вопросы развития отрасли.

Как отметили организаторы, сельское хозяйство для Ханты-Мансийского района и Югры – это основа продовольственной безопасности, сохранения сельских территорий, традиций и занятости. В северных условиях труд аграриев особенно ценен: он требует выдержки, ответственности и любви к родной земле. Праздник стал еще одной возможностью сказать спасибо тем, кто ежедневно работает на земле, обеспечивает район и округ качественной продукцией и своим трудом укрепляет благополучие северного края. Кирилл Минулин пожелал работникам отрасли и ветеранам крепкого здоровья, мира, благополучия, сил и терпения, чтобы их труд всегда был востребован и по достоинству оценен, а в жизни было больше добрых событий и радостных дней.
qXl_875hIjN2WcscMaC2FmkWyWLtK6tX03EgiZd8HtRkYvzxSucWorZ54ApRS9M1Yb2ft3XF7gP-MfTK9uJuMX0NH2zykw.jpg

N1bogQzt6Nll7jN6LWvMhJurgxNYoAZAE3GdZQ0_ZUJ-pR1mj_b3-j3jdanGmpbWG4LM34sr5nH4NF4fP3Zm-Mrj.jpg

LR1IZ6kx9a3Zi_vkjG0VFMO5PlT2QU0EQgosVhEhUMSq0UOty9g3uJvv0qiB6RAPtFzRb7hxUz7fATKyVk04JGzG274W7w.jpg

Дата изменения: 15.10.2026 13:31:22
Количество показов: 23

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

12.10.2026 Важно знать: право на внеочередное обслуживание!
30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
29.09.2026 Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!
Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.