22.06.2026В Сургуте прошел V Форум пациентов и медицинских работников Югры «Победившие болезнь»Мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника, объединило на одной площадке врачей, средний медицинский персонал, пациентов и представителей власти. Главная цель форума – выразить благодарность медицинскому сообществу за ежедневный труд по спасению жизней югорчан. Ежегодно событие объединяет более 900 участников. В ходе торжественной церемонии состоялось награждение лучших специалистов здравоохранения региона и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса врачей и специалистов со средним медицинским образованием.Форум продемонстрировал достижения системы здравоохранения Югры и её готовность к работе в чрезвычайных ситуациях. На площадке развернули полевой многопрофильный госпиталь, экспозицию спецтехники экстренных служб и площадку по обучению навыкам оказания первой помощи. Для школьников организовали образовательный маршрут по оказанию первой помощи. Добрая традиция форума – истории тех, кто победил болезнь. В этом году зрители увидели шесть коротких фильмов о врачах и пациентах, ставших одной командой. Губернатор Югры Руслан Кухарук обратился к медицинскому сообществу со словами благодарности и поздравил с наступающим праздником. «Ваша профессия – это призвание, требующее мужества, мудрости и огромного сердца. Пусть каждый день будет наполнен благодарностью пациентов и уважением коллег!», – подчеркнул глава региона. О том, как прошел форум — в канале Департамента здравоохранения Югры в МАХ vk.cc/cYTlvr. Фото: пресс-служба губернатора Югры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Дата изменения: 22.06.2026 11:15:47 Количество показов: 65 |
Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 218 След. Раздел не найден. |