Сообщения

 
К сведению предпринимателей – о внесении изменений в Правила маркировки обувных товаров
12.03.2020

К сведению предпринимателей – о внесении изменений в Правила маркировки обувных товаров

В связи с многочисленными обращениями бизнес-сообщества об отсутствии возможности маркировки товарных остатков обуви в срок до 1 марта 2020 года по итогам согласительного совещания 17 февраля 2020 года с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разработана новая редакция проекта постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в постановление РФ от 05.07.2019 № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров».

Согласно новой редакции вышеуказанного проекта постановления ввод в оборот обувных товаров без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему маркировки сведений о маркировке обувных товаров средствами идентификации, а также оборот и вывод из оборота обувных товаров, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 июля 2020 года.

Нереализованные до 1 июля 2020 года и находящиеся в обороте остатки обувных товаров должны быть промаркированы в срок до 1 сентября 2020 года с предоставлением сведений о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.

Также новой редакцией проекта постановления предусмотрено, что участники оборота до 1 августа 2020 года осуществляют маркировку обувных товаров, ввезенных в Российскую Федерацию после 1 июля 2020 года, но приобретенных до 1 июля 2020 года, и предоставляют сведения о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.  


Дата изменения: 12.03.2020 16:14:08
Количество показов: 1306

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

06.08.2026 Агентство социального благополучия населения проводит конкурс на формирование резерва управленческих кадров
05.08.2026 Примите участие в экономическом диктанте «ПРОконкуренцию»!
31.07.2026 С 1 по 31августа 2026 года Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит акцию «Семейные отношения: как сохранить баланс»
07.07.2026 Преимущества получения услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Преимущества получения услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
07.07.2026 Получение государственных и муниципальных услуг в Многофункциональном центре
Получение государственных и муниципальных услуг в Многофункциональном центре

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 След.

Раздел не найден.

WPS电脑版

telegram中文

telegram中文

Telegram中文

搜狗输入法电脑版

有道翻译电脑版

Telegram中文

Telegram中文

Telegram中文

有道翻译电脑版

有道翻译电脑版

汽水音乐电脑版

Telegram中文

rar压缩软件下载

Telegram中文

Telegram中文