Сообщения

 
Для работодателей – в следующем году сведения о численности работников нужно будет подавать в составе расчета по взносам
30.01.2020

Для работодателей – в следующем году сведения о численности работников нужно будет подавать в составе расчета по взносам

Федеральный закон от 28.01.2020 № 5-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который вносит в Налоговый кодекс Российской Федерации изменения, касающиеся представления сведений о среднесписочной численности работников. Их нужно будет подавать в составе расчета по взносам за год. Этот порядок вводится с отчетности за 2020 год. Таким образом, фактически положения заработают только в следующем году.

По общему правилу отчитываться о численности работников нужно будет не позднее 30 января. По действующим пока нормам подать сведения следует не позднее 20 января. Следовательно, срок представления отчетности увеличится на 10 дней.

Обращаем внимание, что больше не будет специальных положений для вновь созданных или реорганизованных организаций. Эти юридические лица станут сообщать о численности работников в тот же срок, который установлен для отчетности по взносам за расчетный период. Напомним, что сейчас подать сведения нужно не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем создания или реорганизации.

Все о труде и занятости – на сайте администрации Ханты-Мансийского района по ссылке: http://hmrn.ru/raion/ekonomika/labor_and_employment/.


Дата изменения: 30.01.2020 15:24:30
Количество показов: 1631

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.