Сообщения

 
В библиотеках Ханты-Мансийского района прошли акции, посвященные Дню ветеранов боевых действий
16.07.2026

В библиотеках Ханты-Мансийского района прошли акции, посвященные Дню ветеранов боевых действий


Ежегодно 1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий – дату, которая объединяет всех, кто защищал интересы страны в вооруженных конфликтах. В начале июля библиотеки Ханты-Мансийского района присоединились к памятным мероприятиям. Их участниками стали 140 человек – дети, ветераны и волонтеры.

В библиотеках организовали книжные и фотовыставки, часы памяти, показы фильмов и волонтерские акции. На выставках представили художественную и документальную литературу о военных конфликтах, архивные документы, а также фотографии земляков, погибших при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Посетителям рассказывали об истории памятной даты и подвигах защитников Отечества в разные периоды.

Для участников провели часы памяти и тематические встречи. На них вспоминали ветеранов-земляков, показывали видеоролики и знакомили собравшихся с фотоальбомами воинов-интернационалистов.

В рамках мероприятий прошли показы и обсуждения фильмов, созданных Ассоциацией ветеранов специальной военной операции при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Волонтеры также присоединились к памятным мероприятиям: плели маскировочные сети, подготавливали ленты для их изготовления и зажигали свечи памяти.
Такие встречи – не просто дань уважения. Пока мы рассказываем о тех, кто защищал Отечество, сохраняем их истории и передаем их следующим поколениям, память о героях жива.

02 ul (1).jpg

03 vbhl (4).jpg

awrfasdfv.jpg

dhjsfkjl.jpg

Дата изменения: 22.07.2026 16:53:56
Количество показов: 143

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

06.08.2026 Агентство социального благополучия населения проводит конкурс на формирование резерва управленческих кадров
05.08.2026 Примите участие в экономическом диктанте «ПРОконкуренцию»!
31.07.2026 С 1 по 31августа 2026 года Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит акцию «Семейные отношения: как сохранить баланс»
07.07.2026 Преимущества получения услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Преимущества получения услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
07.07.2026 Получение государственных и муниципальных услуг в Многофункциональном центре
Получение государственных и муниципальных услуг в Многофункциональном центре

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 След.

Раздел не найден.

WPS Office

搜狗输入法下载

汽水音乐官网

Safew

Whatsapp官网下载

Whatsapp web

雷电模拟器海外版

telegram中文

电报

搜狗下载

VPN下载

雷电模拟器9下载

Telegram中文

Telegram中文