22.06.202685 лет назад началась Великая Отечественная война.22 июня, в День памяти и скорби, жители Ханты-Мансийского района вспоминали одну из самых трагических дат в истории нашей страны.В пришкольных лагерях и библиотеках прошли уроки памяти, тематические часы и беседы о войне и мире. Дети и подростки участвовали в акции «Свеча памяти», зажигали свечи в память о погибших в годы войны, почтили их минутой молчания, слушали стихи и рассказы о тех, кто не вернулся с фронта. У мемориалов и обелисков в поселениях района состоялись митинги. Жители возлагали цветы и отдавали дань уважения павшим. В библиотеках работали тематические выставки, посвященные военной истории, фронтовым письмам, дневникам и документальным свидетельствам тех лет. В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб на фронтах, в концлагерях и от рук карателей, под фашистскими бомбами и снарядами, кто умер от голода, ран и лишений. Всех, кто прошел через тяжелые испытания войны: солдат, тружеников тыла, детей военного времени. Всех, кто выстоял и победил. Это наша общая история, наша память и наша ответственность перед будущими поколениями. ![]() ![]() ![]() ![]() Дата изменения: 23.06.2026 11:05:01 Количество показов: 51 |
Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 218 След. Раздел не найден. |