Сообщения

 
Вниманию работодателей! Разъяснения введения увеличения продолжительности вахты и межвахтового отдыха
13.04.2020

Вниманию работодателей! Разъяснения введения увеличения продолжительности вахты и межвахтового отдыха

В соответствии с разъяснением Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на предприятиях с непрерывном циклом работы, по согласованию с работниками и органом первичной профсоюзной организации возможно введение увеличения продолжительности вахты и межвахтового отдыха, при условии надлежащего оформления отношений с такими работниками (внесение дополнений в трудовой договор) или письменного согласия самого работника до истечения двухмесячного срока введения в действие нового графика работы на вахте.

Это исключительный случай регламентируется статьей 299, 301 Трудового кодекса Российской Федерации. При этом, работодатель обязан надлежащим образом начать процедуру согласования с выборным органом первичной профсоюзной организации локального нормативного акта об увеличении продолжительности вахты и межвахтового отдыха.


Дата изменения: 13.04.2020 20:26:33
Количество показов: 1160

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.