Сообщения

 
Ханты-Мансийский район участвует в разработке предложений от Югры в проект Стратегии развития образования в РФ
17.01.2025

Ханты-Мансийский район участвует в разработке предложений от Югры в проект Стратегии развития образования в РФ

14 января в Ханты-Мансийске прошла стратегическая сессия по формированию предложений в проект Стратегии развития образования до 2036–2040 годов.

От Ханты-Мансийского района участвовали:
– Светлана Шапарина, председатель комитета по образованию администрации Ханты-Мансийского района;
– Ирина Пережогина, директор районного методического центра;
– Жанна Сивкова, директор школы поселка Бобровского.

Работа ведется по 14 направлениям с участием педагогов, общественных организаций и студентов. Все предложения будут направлены в Минпросвещения РФ.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина проект стратегии должен быть представлен до 1 марта 2025 года. В его разработке участвуют все 89 регионов России.

Дата изменения: 17.01.2025 12:01:59
Количество показов: 467

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.