Сообщения

 
Поправки в Конституцию отражают возросшую роль России в современном мире
22.06.2020

Поправки в Конституцию отражают возросшую роль России в современном мире

Напомним, что в основной закон страны вносят сразу 206 изменений. Они касаются защиты прав и интересов граждан, социальных гарантий, устанавливают приоритеты в области здравоохранения, научно-технического развития, сохранения культурных традиций, поддержки семей и детей.

По сути на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений, в Основной закон страны, которое пройдет с 25 июня по 1 июля, граждане России примут самостоятельное решение о том, каким будет путь страны. Пойдем ли мы дорогой процветания, свободы, развития или откатимся на десятилетия назад, в дремучие времена нестабильности и упадка.

«Для меня самой значимой поправкой является блок о национализации элит и новый баланс в органах власти. Россия должна определиться - какой она будет в будущем. Будет обслуживать интересы транснациональных корпораций и других государств, либо работать на своих граждан. Это же касается и политической элиты. Не нормально, когда министры являются гражданами других государств, имеют за рубежом недвижимость и думают, что санкции парламента США, могут его лишить сбережений. Как будет мыслить такой чиновник? Национальными или собственными интересами? Да и вообще инвестиции в экономики других стран пора заканчивать. Поправки в Конституцию придадут больше стабильности и устойчивости системе государственных органов и всей политической системе, сформируется баланс власти — Государственная Дума и Совет Федерации смогут влиять на формирование правительства и назначение «силовиков». Будет закреплен принцип единства системы публичной власти — от центральной до муниципальной, при этом одновременно будут расширены и укреплены полномочия местного самоуправления», — подчеркнул член Общественной палаты Югры Владимир Меркушев.

Дата изменения: 22.06.2020 11:41:55
Количество показов: 1168

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.