Сообщения

 
Библиотеки района – за здоровый образ жизни
18.05.2026

Библиотеки района – за здоровый образ жизни

С 12 по 14 мая библиотеки Ханты-Мансийского района присоединились к декаде профилактики «Здоровье без границ». Мероприятия прошли в 12 отделениях и охватили аудиторию от юных читателей до людей серебряного возраста. Главная цель декады – сформировать осознанное отношение к здоровью как к главной ценности.
В библиотеках приглашенные медицинские работники провели с подростками беседы о мифе о «безопасном» эксперименте. Участники узнали о физической и психической зависимости, ответственности и о том, как сказать «нет». Почти во всех отделениях работали книжные выставки и стенды. Через буклеты и плакаты посетители знакомились с правилами здорового питания, пользой спорта и последствиями вредных привычек.

Особый отклик вызвали уличные акции «Мы независиМы». Волонтеры и библиотекари выходили на улицы, чтобы раздать информационные памятки, провести мини-беседы и небольшие тесты. Идея «быть здоровым – это престижно, модно и здОрово» нашла живой отклик у прохожих.

Библиотеки не только предостерегали, но и предлагали позитивную альтернативу. В некоторых поселениях прошли спортивные уроки «Физкульт-привет!». Дети и взрослые выполняли разминку, работали со скакалками и мячами, доказывая, что библиотека – это еще и территория активного долголетия.

За три дня состоялось 20 мероприятий – от выставок и уличных акций до спортивных уроков и доверительных бесед со специалистами. Декада «Здоровье без границ» лишний раз доказала: сельская библиотека может быть не только местом для чтения, но и площадкой, где можно получить полезный совет и поддержку на пути к здоровой жизни.

Кышик (5)-2.jpg

Луговской (2)-2.jpg

Ягурьях (1)-2.jpg

Ягурьях (5)-2.jpg

Дата изменения: 18.05.2026 12:41:28
Количество показов: 228

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.