Сообщения

 
Новая схема телефонного мошенничества: звонки от имени военкомата
14.10.2025

Новая схема телефонного мошенничества: звонки от имени военкомата

Прокуратура Югры предупреждает: мошенники представляются сотрудниками военкомата и под предлогом «срочного уточнения данных воинского учета» просят назвать код из СМС для «подтверждения». В качестве причины называют запуск Реестра электронных повесток.

Код из СМС открывает злоумышленникам доступ к вашему личному кабинету на Госуслугах!

Как защититься:

• Не сообщайте коды из СМС и данные документов по телефону.

• Если звонят «из военкомата» – завершите разговор и перезвоните в учреждение по официальному номеру.

• Никому не передавайте логин и пароль от Госуслуг.

• Предупредите мужчин призывного возраста и их родственников в семье и чатах.

Если уже назвали код:

• Срочно смените пароль на Госуслугах.

• Включите двухфакторную аутентификацию.

• Сообщите в полицию: 102 или 112. Дежурная часть МО МВД России «Ханты-Мансийский»: 8 (3467) 39-81-03, 39-81-04.

• Проверьте активные сессии и привязанные устройства в аккаунте.

Будьте бдительны и поделитесь этой информацией с близкими.


Дата изменения: 14.10.2025 10:37:10
Количество показов: 526

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.