Сообщения

 
Безопасность начинается с готовности действовать
04.09.2026

Безопасность начинается с готовности действовать


В школах Ханты-Мансийского района проходят учебные тренировки и профилактические занятия, посвященные действиям в чрезвычайных ситуациях.
Школьники и педагоги отрабатывают порядок эвакуации, вспоминают правила поведения при пожаре и других угрозах. Главное во время таких тренировок – действовать спокойно, организованно и точно знать, куда направляться и что делать в первые минуты.

Особое внимание уделяют профилактике терроризма и пожарной безопасности. С ребятами проводят разъяснительные беседы, инструктажи, разбирают действия при возникновении пожара, правила эвакуации из мест массового пребывания людей и меры, которые помогают предотвратить несчастные случаи.
К занятиям подключаются сотрудники пожарной охраны. Они объясняют школьникам основные правила безопасности, отвечают на вопросы и раздают памятки с алгоритмами действий.

Учебная эвакуация позволяет проверить не только скорость, но и слаженность действий всех участников. Такие тренировки нужны не ради формальности. Чем лучше отработан порядок действий заранее, тем увереннее и спокойнее можно действовать в реальной опасной ситуации.

01-F4yLjoeH6uTiF44cTuYP-IIBNacnjLw7OHY5bPPu8mqbeke8brxnYP4KBSgrje8sQBZP10c3EWwErC5pwCsUBPXe (2).jpg
01-F4yLjoeH6uTiF44cTuYP-IIBNacnjLw7OHY5bPPu8mqbeke8brxnYP4KBSgrje8sQBZP10c3EWwErC5pwCsUBPXe (3).jpg
01-F4yLjoeH6uTiF44cTuYP-IIBNacnjLw7OHY5bPPu8mqbeke8brxnYP4KBSgrje8sQBZP10c3EWwErC5pwCsUBPXe (4).jpg

Дата изменения: 04.09.2026 14:26:32
Количество показов: 248

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.