Сообщения

 
Ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Иван Петрович Лыткин вчера встретился с юными жителями Ярков, возложил цветы к мемориалу, посвященному фронтовикам – жителям деревни
18.07.2023

Ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Иван Петрович Лыткин вчера встретился с юными жителями Ярков, возложил цветы к мемориалу, посвященному фронтовикам – жителям деревни

Во встрече ветерана с учащимися и педагогами ярковской школы приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Уварова, глава сельского поселения Шапша Любовь Овчерюкова. Иван Петрович рассказал о своем боевом пути, героизме советских солдат и офицеров, о важности уроков мужества в образовательных организациях. Ветеран подчеркнул, что сибиряки внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне.

«Наши земляки прошли по всем фронтовым дорогам, закончили войну в Берлине, – вспоминает ветеран. – Из моей родной Шапши на фронт ушли 47 человек, а вернулись только 8. Мы должны гордиться и передавать боевую историю наших героев молодому поколению».

Отметим, что Иван Петрович присоединился к благотворительной акции по поддержке мобилизованных, сбору гуманитарной помощи для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Ветеран с супругой Галиной Ивановной передали организаторам акции 10 тысяч рублей на покупку необходимой амуниции для наших бойцов.

Иван Петрович Лыткин ведет активный образ жизни, неустанно занимается патриотическим воспитанием молодежи. 16 июля он посетил детский лагерь «Спецназ. Дети» в Шапше, провел урок мужества для воспитанников и инструкторов.





















Дата изменения: 19.07.2023 15:14:49
Количество показов: 1398

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.