Сообщения

 
В преддверии Дня Победы в селах, поселках и деревнях Ханты-Мансийского района прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
09.05.2024

В преддверии Дня Победы в селах, поселках и деревнях Ханты-Мансийского района прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В ней приняли участие волонтеры Победы, юнармейцы, представители местного отделения «Единой России», молодежного совета при главе района, молодогвардейцы, активисты «Движения первых». Добровольцы не только раздавали ленточки, но и объясняли, как их правильно носить.

Черный и оранжевый цвета ленточки связаны с орденом Святого Георгия, который был учрежден при Екатерине Второй. Орденский статут 1769 года содержал следующее описание ленты: «Лента шелковая о трех черных и двух оранжевых полосах». В СССР лента прилагалась ко многим советским наградам, среди которых орден Славы, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945», нагрудный знак «Гвардия».

2 PN-tAugoibM.jpg

3 5hTNrcsjf9g.jpg

4 KeAcVWpvlXs.jpg

5 mXX6hwHGBuk.jpg

6 agHRKU4Q76s.jpg

7 EcD5Mbz8TaE.jpg

8 P4HwCOsi5oE.jpg

9 NxPpWrhGJOs.jpg

Дата изменения: 12.05.2024 01:15:52
Количество показов: 449

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.