Сообщения

 
Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин совместно с главой сельского поселения Шапша Любовью Овчерюковой, заместителем главы района Русланом Речаповым проверили ход строительства культурно-спортивного комплекса в Ярках
11.05.2023

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин совместно с главой сельского поселения Шапша Любовью Овчерюковой, заместителем главы района Русланом Речаповым проверили ход строительства культурно-спортивного комплекса в Ярках

Во время рабочей встречи были рассмотрены возможности для создания на базе КСК универсальной площадки для проведения районных культурных и спортивных мероприятий.

По состоянию на первую декаду мая подрядной организацией на объекте выполнены бетонные работы по устройству ростверка, возведены колонны, залиты плиты перекрытий, возводятся ограждающие конструкции второго этажа. В КСК будет зрительный зал на 200 мест, библиотека на 9 100 книг, универсальный игровой зал. Завершить строительство планируется в декабре 2023 года.

Строительство культурно-спортивного комплекса в Ярках было включено в Карту развития Югры по итогам прошедших в августе 2021 года стратегических сессий по корректировке Стратегии развития Ханты-Мансийского района. Также в Карту развития включено возведение дома культуры в Горноправдинске. Напомним, строительство горноправдинского ДК, приостановленное в 2021 году, возобновлено, сейчас идет закупка и доставка строительных материалов. Завершить строительство планируется в 2024 году.

В целом в Карту развития Югры от нашего района включено 26 предложений с планами реализации до 2030 года.












Дата изменения: 16.05.2023 09:15:03
Количество показов: 1511

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.