Сообщения

 
Получить новые умения и навыки в сфере IT можно на портале «Цифровой гражданин Югры»
09.03.2023

Получить новые умения и навыки в сфере IT можно на портале «Цифровой гражданин Югры»

Главное направление национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» – улучшение качества жизни граждан через повышение доступности и качества товаров и услуг, произведенных в цифровой экономике с использованием современных технологий, повышение информированности и цифровой грамотности граждан, улучшение доступности и качества предоставляемых государственных услуг.

Цифровая трансформация экономики требует от граждан новых умений и навыков. Они необходимы не только для получения государственных услуг в электронном виде, настройки и пользования гаджетами, работы с приложениями банковских и других сервисов, но и знакомства с информационной безопасностью, чтобы не стать жертвой мошенников в Интернете.

Приобрести новые умения и навыки помогают очные и дистанционные семинары и курсы по цифровой грамотности, организованные в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

На портале «Цифровой гражданин Югры» вы можете ознакомиться с содержанием учебных программ семинаров, записаться на очное обучение, самостоятельно пройти дистанционные курсы, проверить уровень своих IT-компетенций, узнать о мерах безопасной работы в сети Интернет, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах.


Дата изменения: 09.03.2023 11:04:33
Количество показов: 2047

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.