Сообщения

 
27 февраля в Ханты-Мансийском районе ожидаются сильный снегопад, метель
26.02.2023

27 февраля в Ханты-Мансийском районе ожидаются сильный снегопад, метель

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 27 февраля 2023 года в Ханты-Мансийском районе, Ханты-Мансийске, южной части Нефтеюганского и Сургутского районов ожидаются сильный снегопад, метель.

Возрастает вероятность:

– обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи;

– обрушения слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, повреждений крыш зданий и сооружений, падения деревьев и т.д.;

– осложнений при проведении высотных и строительных работ;

– аварий, связанных с нарушением работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, систем жизнеобеспечения населения;

– увеличения количества ДТП, образование заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах, а также на автозимниках.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными явлениями погоды Муниципальное казенное учреждение Ханты-Мансийского района «Управление гражданской защиты» рекомендует:
 1. Перенести проведение высотных и строительных работ на более благоприятный день;

 2. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. При обнаружении пострадавших и завалов деревьев на проезжую часть сообщите в ЕДДС Ханты-Мансийского района. 

 3. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, линий электропередач, а также слабо укрепленных конструкций.

 4. Водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать   безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять предписания дорожных   знаков, требования и указания сотрудников дорожно - патрульной службы ГИБДД/

Напоминаем, если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь - для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона звоните   «101» «102» «103» «104» «112», 8(3467) 33-66-87, 33-04-01.


Дата изменения: 26.02.2023 16:02:30
Количество показов: 711

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.