Сообщения

 
В Югре с 24 февраля по 20 марта зарегистрировано 180 случаев дистанционного мошенничества
30.03.2022

В Югре с 24 февраля по 20 марта зарегистрировано 180 случаев дистанционного мошенничества

В этот период у югорчан злоумышленники смогли похитить почти 33 миллиона рублей. Полиция просит всех граждан быть бдительными, особенно в финансовых вопросах. И не верить незнакомцам, кем бы они не представлялись.

Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «Если ранее незнакомцы, называющие себя представителями банков, пытались просто узнать данные вашей карты, теперь предлогом для этого служит информация об отключении российских кредитно-финансовых учреждений от международной платежной системы. Среди других причин для звонка вероятность якобы предстоящего полного запрета на снятие наличных денег со счетов либо глобальной блокировки банковских операций в результате введения санкционных ограничений».

Кроме того, появился новый вид мошенничества — злоумышленники вымогают деньги под видом сбора пожертвований для жителей ЛНР и ДНР, для пострадавших в результате военных действий на Украине. Помогать попавшим в беду людям следует через организации, информацию о которых распространяют органы власти, официальные СМИ.

По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел. Контактные телефоны межмуниципального отдела МВД «Ханты-Мансийский»: 39-81-03, 39-81-04, 02, 020, 33-02-02

Дата изменения: 30.03.2022 12:14:29
Количество показов: 1045

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.