Новости

Тонкий лед – большая опасность. Старайтесь обходить его стороной, чтобы избежать несчастных случаев
18 апреля 2023

Тонкий лед – большая опасность. Старайтесь обходить его стороной, чтобы избежать несчастных случаев

Приближается паводок. На реках Ханты-Мансийского района наблюдается таяние льда. Весной, задолго до вскрытия рек, он становится пористым и рыхлым, несмотря на то, что внешне еще может выглядеть крепким. Риск провала увеличивают промоины, полыньи и трещины, незаметные под слоем снега.

К сожалению, опасность провалиться под лед не останавливает жителей округа. Как сообщает главное управление МЧС России по ХМАО – Югре, 10 апреля в Ханты-Мансийском районе двое мужчин передвигались на снегоходах по реке Итьях. Один из водителей не справился с управлением на скользкой поверхности реки, в результате чего снегоход перевернулся и частично провалился под лед, придавив водителя.

Напоминаем, что сейчас лед легко ломается под ногами человека и под тяжестью техники – пожалуйста, не выходите и не выезжайте на лед! Рыбаков просим воздержаться от подледного лова, в этом году ледовый покров водоемов тонкий и быстро тает. Не рискуйте жизнью и здоровьем ради улова!

Уважаемые родители! Расскажите детям об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ребенок проводит свободное время, не пускайте детей на водоемы. Недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей – причина трагических последствий.

Телефоны единой дежурно-диспетчерской службы Ханты-Мансийского района: 8 (3467) 33-04-01, 33-66-87.

Фото vk.com/gims86

Возврат к списку


WPS Office

搜狗输入法下载

Whatsapp官网下载

雷电模拟器海外版

telegram中文

电报

搜狗下载

VPN下载

雷电模拟器9下载

Telegram中文

Telegram中文

电报

Telegram下载

wps下载

有道翻译下载