Новости

Взрывные работы прошли на ледовых переправах в Ханты-Мансийском районе
14 апреля 2022

Взрывные работы прошли на ледовых переправах в Ханты-Мансийском районе

Спасатели учреждения «Центроспас-Югория» 14 апреля провели работы по взрыванию льда на ледовых переправах р. Обь — автозимники п. Кирпичный и с. Нялинское.

«Мероприятие организовано для предупреждения образования ледовых заторов при прохождении льда по территории Югры. Данные участки рек являются затороопасными. Подрыв льда поможет избежать образования ледовых заторов и подтопления близлежащих населенных пунктов», — рассказал начальник поисково-спасательной службы КУ «Центроспас-Югория» Александр Евстратов.

Отметим, в мероприятиях по подрыву льда были задействованы 12 работников Центроспаса, пять единиц техники, специальное оборудование.
Всего на разрушение ледовых переправ израсходовано 240 кг взрывчатых материалов, проведено восемь подрывов (40 зарядов). Работы проведены с соблюдением всех мер безопасности, как для людей, так и для окружающей среды.

Уважаемые жители и гости Ханты-Мансийского района!
Не игнорируйте запрещающие знаки, не выезжайте на зимники и ледовые переправы! Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности близких!

Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112, телефоны ЕДДС района: 33-04-01, 33-66-87.

Пресс-служба КУ «Центроспас-Югория»


Возврат к списку


WPS Office

搜狗输入法下载

汽水音乐官网

Safew

Whatsapp官网下载

Whatsapp web

雷电模拟器海外版

telegram中文

电报

搜狗下载

VPN下载

雷电模拟器9下载

Telegram中文

Telegram中文