18 сентября 2026Сегодня началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы, Тюменской областной Думы, Думы Югры, а также на дополнительных выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского района и Совета депутатов сельского поселения Луговской.
В 08:00 на территории района открылись 30 избирательных участков. Голосование пройдет 18, 19 и 20 сентября. Участки будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00.
За ходом голосования следят наблюдатели от Общественной палаты Югры, кандидатов и избирательных объединений.
Избиратели, которые по состоянию здоровья или иным уважительным причинам не могут самостоятельно прийти на участок, могут проголосовать на дому. Обратиться с соответствующим заявлением или устной просьбой в свою участковую избирательную комиссию можно до 14:00 20 сентября.
Общественный порядок и безопасность на избирательных участках обеспечивают сотрудники полиции.
Для получения оперативной информации о выборах и сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства жители могут обращаться на горячую линию территориальной избирательной комиссии Ханты-Мансийского района по телефону 8 (3467) 35-27-86.