24 июня 2026
Ханты-Мансийский район на форуме «Югра. Победившие болезнь»
Делегация Ханты-Мансийского района приняла участие в V Форуме пациентов и медицинских работников «Югра. Победившие болезнь – 2026», который прошел в Сургуте в преддверии Дня медицинского работника.
Мероприятие собрало более 900 участников – врачей, специалистов со средним медицинским образованием, пациентов и представителей власти. Главная задача форума – выразить признательность медицинским работникам за их ежедневный труд.
Ханты-Мансийский район представляли несколько участников. Среди них – главный врач Ханты-Мансийской районной больницы Марат Сулейманов и победительница Всероссийского конкурса медицинских работников среднего звена Анна Нохова. Диплом Анне лично вручил директор Департамента здравоохранения Югры Роман Паськов.
В составе команды Ханты-Мансийского регионального отделения Российского Красного Креста выступил Александр Абрамов из Шапши. В рамках форума работала образовательная площадка, где для всех желающих провели мастер-классы по первой помощи. Александр Абрамов обучил школьников и других участников навыкам сердечно-легочной реанимации и остановки кровотечения.
В ходе церемонии награждения отметили лучших специалистов здравоохранения региона, а также победителей регионального этапа Всероссийского конкурса врачей и специалистов со средним медицинским образованием.