Новости

Предлагаем обсудить актуальную тему в сфере трудоустройства!
31 июля 2025

Предлагаем обсудить актуальную тему в сфере трудоустройства!

Окружной Департамент труда и занятости населения по инициативе урайских активистов «Всероссийского общества инвалидов» планирует изменить порядок предоставления субсидий работодателям на оснащение рабочих мест для людей с инвалидностью.

Что изменится?
‒ Финансовая поддержка будет предоставляться авансом:
‒ 50% — сразу,
‒ Остальное — по графику, согласно соглашению о субсидии.

Зачем это нужно?
Для трудоустройства инвалидов работодатели создают и оборудуют специальные рабочие места с учетом индивидуальных потребностей (мебель, ПО, адаптивные устройства и др.). Новый порядок выплат упростит процесс и снизит финансовую нагрузку на бизнес.

‒ Напомним:
Президент РФ Владимир Путин поручил к сентябрю 2025 года принять дополнительные меры по стимулированию работодателей к трудоустройству инвалидов. В Югре этой теме уделяют особое внимание.

‒ Ваше мнение важно!
Предлагаем обсудить инициативу, поделиться идеями или предложениями по поддержке работодателей. Лучшие комментарии будут учтены при формировании итоговых решений clck.ru/3NPoqk.

Возврат к списку