Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

24.06.2026

21 июня в поселке Горноправдинске прошел "Сабантуй 2026"

В воскресенье в поселке Горноправдинске традиционно в Парке Мечты отметили праздник - Сабантуй. Торжество открылось парадом делегаций и встречей почётных гостей. Председатель Думы Елена Данилова приняла участие в праздничном мероприятии и обратилась к гостям праздника с приветственным словом. По традиции участников угощали чак-чаком — символом гостеприимства и доброго расположения. Затем всех пригласили в хоровод дружбы, который сразу задал настроение всему дню: Сабантуй в Горноправдинске получился по-настоящему открытым, семейным и многолюдным. На концертной сцене звучали народные песни, татарские и башкирские мелодии, исполнялись танцы. В программе выступили творческие коллективы и солисты Ханты-Мансийского района. Активное участие приняли татаро-башкирское объединение «Берлек», районный центр дополнительного образования, почётный ансамбль «Дуслык» из посёлка Салыма, вокальная группа «Яшьлек», хореографические коллективы, дуэты и исполнители разных поколений. Рядом со сценой работали ярмарочные ряды, фотозоны, торговые площадки и мастер-классы. Мастера декоративно-прикладного искусства учили детей и взрослых изготавливать сувениры и обереги, знакомили гостей с народными ремёслами. Можно было выбрать памятный подарок или попробовать выпечку, сладости и блюда национальной кухни. Одним из самых вкусных событий стал конкурс «Национальная кухня». Председатель Думы Елена Алексеевна приняла участие в работе жюри, отметив, что выбор победителей оказался очень сложным. Участники представили традиционные блюда, а гости с интересом рассматривали угощения, делились впечатлениями и пробовали то, чем славится домашнее гостеприимство. Победителей конкурса наградили на сцене.



Количество показов: 11
Дата изменения: 24.06.2026 10:27:40

Возврат к списку