03.08.2022
«Каникулы с Росгвардией» проходят для юных уральцев в Югре
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели мероприятия для студентов в рамках масштабного ведомственного образовательного проекта «Каникулы с Росгвардией».
Тематическая встреча состоялась со студенческой молодежью Сургута. Представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с руководителем местного отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» подполковником запаса Александром Сусидко провели для студентов юридических факультетов нескольких вузов города встречу, посвященную 80-летию со дня начала Сталинградской битвы. Мероприятие было организовано в музее 512-го зенитно-ракетного полка и направлено на раскрытие роли частей и соединений войск НКВД СССР в битве на дальних подступах и в самом городе Сталинграде.
В завершении мероприятия от имени начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковника полиции Евгения Симакова подполковнику запаса Александру Сусидко вручено благодарственное письмо за весомый вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение патриотического духа, помощь в организации и проведении совместных мероприятий, а также содействие в укреплении положительного имиджа и престижа службы в подразделениях теруправления Росгвардии.
03.08.2022
Росгвардия обеспечила правопорядок в период празднования Дня ВДВ в Югре
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в обеспечении охраны общественного порядка в период празднования Дня воздушно-десантных войск в Югре.
В Сургуте специалисты группы разминирования ОМОН «Стерх» провели обследование на наличие подозрительных предметов территорию сквера «Центральный», где десантники возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.
В Нижневартовске на набережной реки Обь и в парке Победы были организованы посты охраны порядка. Наряды групп задержания вневедомственной охраны были ориентированы к местам проведения праздничных автопробегов и торжественных мероприятий. Резерв из числа сотрудников спецподразделений Росгвардии не задействовался.
В чествовании ветеранов и военнослужащих воздушно-десантных войск приняло участие порядка трех тысяч человек.
Задачи по обеспечению безопасности граждан в период празднования Дня ВДВ, поставленные перед подразделениями Управления Росгвардии по ХМАО – Югре, выполнены в полном объеме. Нарушений общественного порядка и происшествий допущено не было.
Документ:
Загрузить
02.08.2022
Военнослужащие и сотрудники Росгвардии пополнили банк крови медицинских учреждений Югры
В рамках социальной ведомственной акции «От сердца к сердцу», военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в безвозмездной сдаче донорской крови и ее компонентов для медицинских учреждений региона.
Мероприятие было организованно группой медицинского обеспечения территориального органа совместно с врачами-трансфузиологами отделения переливания крови Окружной клинической больницы.
«Ежегодно, следуя примеру коллег, всё больше военнослужащих и сотрудников ведомства включается в донорское движение, помогая врачам спасать жизни граждан. И на этом благородном пути не может быть остановок», – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.
На сегодняшний день более 10 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по ХМАО – Югре имеют удостоверение и нагрудный знак почетного донора России.
27.07.2022
В столице Югры сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии нашли потерявшегося ребенка
27.07.2022
Росгвардейцам – участникам специальной военной операции вручены государственные награды
26.07.2022
Спецназовцы Росгвардии в ЛНР эвакуировали двоих детей и изъяли крупную партию оружия ВСУ
25.07.2022
Сотрудники Росгвардии обследовали несколько неразорвавшихся боеприпасов в Югре
22.07.2022
Росгвардия обеспечила безопасность масштабного праздника «ПикникХМ» в Югре
22.07.2022
Росгвардейцы обнаружили схрон вооружения и личные дела противника в ЛНР
21.07.2022
Ветераны Росгвардии провели мастер-класс для участников сбора «Гвардейская смена»
21.07.2022
Ко Дню ветеринарно-санитарной службы Росгвардии в Югре состоялись праздничные мероприятия
20.07.2022
Сбор с руководящим составом подразделений регионального управления Росгвардии проходит в Югре
20.07.2022
Росгвардейцы обнаружили в ЛНР схрон с «Джавелином» и «Стингером»
19.07.2022
Участники сбора «Гвардейская смена» познакомились с историей войск правопорядка
19.07.2022
Росгвардия в Международный день фотографа организовала онлайн-выставку работ в Югре
19.07.2022
Ряды Росгвардии в ходе весеннего призыва пополнили более 80-ти югорчан
18.07.2022
Генерал-полковник Виктор Стригунов открыл военно-патриотические сборы «Гвардейская смена. Бородино-2022»
Более 200 воспитанников Межрегионального детско-юношеского общественного движения «Гвардейская смена» отправились на военно-патриотические сборы, которые пройдут при непосредственной поддержке Росгвардии в Можайском городском округе Московской области недалеко от Бородинского поля. Торжественное открытие сборов «Гвардейская смена. Бородино-2022» состоялось в Москве у памятника «Воинам внутренних войск». Этот проект ежегодно проводится Росгвардией для воспитанников патриотических клубов, детей военнослужащих, сотрудников и ветеранов войск.
В открытии сборов приняли участие первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Виктор Стригунов, заместители председателя Главного совета Межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» Герой России полковник запаса Сергей Юшков, Герой России майор запаса Игорь Задорожный, Герой России прапорщик запаса Вячеслав Воробьев, офицеры центрального аппарата Росгвардии, представители органов власти и общественные деятели.
Участники мероприятия возложили цветы к памятнику «Воинам внутренних войск», бюстам генерала от инфантерии Е.Ф. Комаровского, генерала армии И.К. Яковлева, памятнику Ф.Э. Дзержинского.
Первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Виктор Стригунов поздравил ребят с открытием сбора, пожелал им с пользой провести время и найти новых настоящих друзей. Он подчеркнул, что можайская земля, куда отправятся ребята, неслучайно выбрана местом проведения сборов – она до сих пор хранит память об ожесточенных сражениях двух отечественных войн. Памятники героям войны 1812 года на Бородинском поле соседствуют с обелисками на братских могилах советских солдат Можайского укрепрайона.
Генерал-полковник Виктор Стригунов отметил, что навыки, которые ребята получат на сборах, обязательно пригодятся им во взрослой жизни и повлияют на выбор будущей профессии.
В полевом палаточном лагере созданы все условия для полноценного отдыха, обучения и занятий спортом. Инструкторы и наставники юных патриотов - ветераны подразделений специального назначения Росгвардии, которые научат их преодолевать сложности, помогать друг другу в трудных ситуациях и работать в команде.
Насыщенная и интересная программа военно-патриотических сборов началась уже в день открытия. Перед отъездом ребята посетили Центральный музей Росгвардии, где познакомились с героическим прошлым и настоящим войск национальной гвардии Российской Федерации.
В ближайшие дни на военно-патриотических сборах «Гвардейская смена. Бородино-2022» будут организованы занятия «Военно-полевой лагерь Красной Армии 1941-1945 гг.», «Полоса специального назначения», «Тактический пейнтбол», «Тропа разведчика» и другие. Также ребята пройдут военно-исторические маршруты и испытают на себе сложности фронтового быта времен Великой Отечественной войны.
В этом году в слёте участвуют воспитанники отделений Межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» из Москвы и Санкт-Петербурга, Курской, Брянской, Московской, Владимирской, Новосибирской, Вологодской областей, из Алтайского края, Пермского края, а также из Ханты-Мансийского автономного округа.
Сборы «Гвардейская смена. Бородино» направлены на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти, формирование у подростков уважения к ратному труду военнослужащих войск национальной гвардии.
Движение «Гвардейская смена», созданное в конце 2020 года, вовлекает подростков в занятия активными видами спорта, в том числе военно-прикладными, а также готовит молодых людей к военной службе.
Председателем Главного совета движения «Гвардейская смена» является Герой Российской Федерации, президент Ассоциации социальной защиты подразделений специального назначения «Братство краповых беретов «Витязь» полковник запаса Сергей Лысюк.