Росгвардия информирует

В Югре сотрудники спецподразделения Росгвардии отработали профессиональные навыки в полевых условиях 30.07.2025

В Югре сотрудники спецподразделения Росгвардии отработали профессиональные навыки в полевых условиях

На одном из полигонов Нижневартовска сотрудники ОМОН «Сокол-ЮГРА» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели тренировочные занятия по тактико-специальной подготовке. За мероприятием наблюдала съемочная группа регионального телеканала. Учения включали в себя метание гранат,    уничтожение боевых дронов, медицинскую подготовку.
Спецподразделения постоянно совершенствуют тактические навыки, осваивают современные методы ведения боевых действий и специальное оборудование.
Особое внимание уделяется инженерной подготовке: военнослужащие изучают методы
минирования и разминирования. Ежедневная физическая подготовка направлена на развитие выносливости и силы, необходимых в экстремальных условиях.
«Проведение тактико-специальных тренировок является неотъемлемой частью постоянной подготовки специалистов спецподразделений теруправления, направленной на поддержание высокого уровня боевой готовности», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Количество показов: 50
Дата изменения: 30.07.2025 15:42:00

Возврат к списку