Письмом Министерства строительства России от 10.03.2019 №8125-ОО/06 разъяснен порядок, принятия решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование

11.04.2019

В письме сообщается, что поскольку действующее законодательство содержит требование к тому, что по каждому вопросу повестки дня собственник помещения должен выбрать только один вариант, то применение при голосовании "относительного большинства" не представляется возможным и решение считается принятым, в зависимости от вопроса, поставленного на голосование, если за вариант "за" проголосовало:

большинство голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме;

более чем пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме;

большинство не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Недопустимо считать решение собрания принятым, если количество голосов участников распределилось среди трех вариантов ("за", "против" или "воздержался") таким образом, что максимальная доля голосов отдана варианту "за", но при этом количество голосов, требуемое для принятия решения, не набрано.


Дата изменения: 12.04.2019 14:11:02
Количество показов: 888

Возврат к списку

WPS电脑版

telegram中文

telegram中文

Telegram中文

搜狗输入法电脑版

有道翻译电脑版

Telegram中文

Telegram中文

Telegram中文

有道翻译电脑版

有道翻译电脑版

汽水音乐电脑版

Telegram中文

rar压缩软件下载

Telegram中文

Telegram中文

汽水音乐电脑版下载

爱思助手电脑版

telegram

汽水音乐官网

telegram

Telegram下载

汽水音乐