Изменения законодательства о мерах по защите прав потребителей при покупке изделий из драгоценных камней

25.09.2015 Постановлением Правительства РФ от 19 сентября 2015 года №994 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55" установлена обязанность продавца размещать информацию об искусственном происхождении синтетических камней на опломбированном ярлыке к ювелирному изделию.
Данные изменения законодательства направлены на обеспечение эффективного функционирования системы федерального государственного пробирного надзора и государственного контроля за производством, использованием и обращением драгоценных металлов и драгоценных камней.
Скорректированы правила продажи изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней.
Допускается продажа ювелирных и других изделий из серебра отечественного производства массой до 3 г включительно (без учета вставок) без оттиска государственного пробирного клейма.
Уточнен состав информации о предлагаемых к продаже ювелирных и иных изделиях из драгметаллов и драгкамней, доводимой до покупателя. В частности, при использовании в качестве вставок материалов искусственного происхождения, обладающих характеристиками (свойствами) драгоценных камней, на ярлыках должна быть информация о том, что данный камень не является драгоценным.
Постановление вступает в силу с 30 октября 2015 г.

Дата изменения: 04.01.2016 21:35:41
Количество показов: 787

Возврат к списку

WPS电脑版

telegram中文

telegram中文

Telegram中文

搜狗输入法电脑版

有道翻译电脑版

Telegram中文

Telegram中文

Telegram中文

有道翻译电脑版

有道翻译电脑版

汽水音乐电脑版

Telegram中文

rar压缩软件下载

Telegram中文

Telegram中文

汽水音乐电脑版下载

爱思助手电脑版

telegram

汽水音乐官网

telegram

Telegram下载

汽水音乐

汽水音乐