• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Путь к успеху

В Югре вновь стартовал конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!»

1 февраля в Югре стартовал ежегодный окружной конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!». Молодые жители автономного округа в возрасте от 18 до 30 лет включительно, желающие открыть свое дело, могут до 30 марта на сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры www.sb-ugra.ru оформить он-лайн заявку для участия в конкурсе.

Конкурс проводится на территории 22 муниципальных образований автономного округа в рамках окружной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства. Проект направлен на развитие деловой активности и мотивация молодежи автономного округа к занятию предпринимательской деятельностью, помощь в разработке и реализации бизнес-идей, которые будут способствовать социально-экономическому развитию региона.

Каждого участника протестируют на наличие предпринимательских способностей, после чего допустят к обучению в рамках специальной образовательной программы «Генерация роста». Конкурсанты доработают свои идеи и оформят в бизнес-план, который им предстоит презентовать  перед членами конкурсной комиссии. В итоге - победители конкурса в каждом муниципальном образовании получат от Фонда поддержки предпринимательства Югры гранты в размере до 300 тысяч рублей на реализацию своих бизнес-проектов.

Организаторы конкурса: Департамент экономического развития автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства Югры. Соорганизаторами конкурсов на территориях выступают администрации муниципальных образований.

На все возникшие вопросы по участию в конкурсе вам ответят по телефону в Ханты-Мансийске: (3467)35-64-94.

К сведению: Конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху» предусмотрен комплексом мероприятий, направленных на вовлечение молодежи автономного округа в предпринимательскую деятельность и их дальнейшую поддержку в реализации своих бизнес-идей и реализуется в рамках региональной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в автономном округе. По итогам конкурса 2012 года грантовую поддержку получили 89 молодых предпринимателей Югры.


ПРЕСС-СЛУЖБА

Фонда поддержки предпринимательства Югры

Тел/факс: (3467)333-143

e-mail: sb-ugra@yandex.ru, ITihonova@sb-ugra.ru

www.sb-ugra.ru