• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

К сведению юридических лиц

     Комитет экономической политики администрации Ханты – Мансийского района приглашает Вас принять активное участие в развитии дорожного сервиса на межселенной территории Ханты – Мансийского района в границах полосы отвода автомобильных дорог и информирует о том, что в границах придорожных полос допускается установка не только объектов дорожного сервиса, но и рекламных конструкций, информационных щитов при наличии согласия в письменной форме владельца автомобильных дорог.

      Для получения письменного согласия на осуществление видов деятельности заинтересованное лицо подает владельцу дороги  заявление о даче согласия с приложением необходимого перечня документов. Земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги федерального значения  предоставляются Департаментом по управлению государственным имуществом   Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, для региональных дорог – Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     Для получения консультаций по вопросу размещения объектов и конструкций можно обратиться в отдел потребительского рынка и лицензирования комитета экономической  политики   администрации   Ханты-Мансийского   района   по   телефону 35-27-98. Контактные лица: Доронина Татьяна Кузьмовна, Орлов Евгений Александрович.