4 марта 2018 года в городе Ханты-Мансийске состоялся ХIV районный фестиваль народного творчества граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны», посвященный празднованию 95-летию со дня образования Ханты-Мансийского района.
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия

4 марта 2018 года в городе Ханты-Мансийске состоялся ХIV районный фестиваль народного творчества граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны», посвященный празднованию 95-летию со дня образования Ханты-Мансийского района.

06.03.2018

4 марта 2018 года в городе Ханты-Мансийске состоялся ХIV районный фестиваль народного творчества граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны», посвященный празднованию 95-летию со дня образования Ханты-Мансийского района.

4 марта 2018 года в городе Ханты-Мансийске состоялся ХIV районный фестиваль народного творчества граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны», посвященный празднованию 95-летию со дня образования Ханты-Мансийского района.
Мероприятие посетило более 350 человек.
В фестивале приняли участие солисты и ведущие коллективы из 12 сельских поселений Ханты-Мансийского района, города Ханты-Мансийска, количество участников 210 человек.
Высшая награда - «Гран-при» фестиваля был присужден «народному самодеятельному коллективу» вокальному ансамблю «Русская песня», руководитель Айгуль Есембаева, МБУК «Дружба» п.Луговской.
По итогам фестиваля победителями стали 41 номинант, среди них:
В номинации «Вокал - хоры»:
Дипломом 3 степени награждены:
Хор «Здравушка», руководитель Вадим Шамбир
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.

«Народный самодеятельный коллектив»
хор русской песни «Рябинушка», руководитель Дмитрий Таныгин
МУК «Сельский дом культуры и досуга с. Нялинское»

Дипломом 2 степени награждены:
Хор «Цингалиночка», руководитель Людмила Пяткова
МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. Цингалы»

Хор «Отрада», руководитель Вадим Шамбир
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.

В номинации «Вокал – солисты»:
Дипломом 3 степени награждены:
Светлана Кожевникова, руководитель Владимир Одинцов
МКУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский»

Андрей Краев
МКУК «Сельский культурный комплекс с. Селиярово»

Татьяна Шевчук, руководитель Нина Луткова
МУК «Культурно-досуговый центр «Гармония» с.п. Сибирский, СДК с. Батово

Александра Прядко, руководитель Владимир Одинцов
МКУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский»

Людмила Пяткова
МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. Цингалы»

Дипломом 2 степени награждены:
Татьяна Кузнецова, руководитель Любовь Чугайнова
МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. п. Согом»

Наталья Спресова
МУК «Сельский дом культуры и досуга с. Нялинское»

Татьяна Стемпицкая, руководитель Владимир Одинцов
МКУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский»

Татьяна Махорина, руководитель Любовь Чугайнова
МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. п. Согом»

Дипломом 1 степени награждена:
Галина Ведерникова, руководитель Вадим Шамбир
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск

В номинации «Вокал -ансамбли (малые формы)»:

Дипломом 3 степени награжден:
Дуэт «Споём», руководитель Вячеслав Швеин
МБУК «Дружба» п. Луговской Сельский дом культуры с. Троица

Дипломом 2 степени награжден:
Трио «Журавушка», руководитель Надежда Карпова
МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. Цингалы»

Дипломом 1 степени награждены:
Ансамбль «Лада», руководитель Эдуард Калмыков
МУК «Сельский дом культуры и досуга п. Выкатной»

В номинации «Вокал -ансамбли»:
Дипломом 3 степени награждены:
Вокальный ансамбль «Горлица», руководитель Эмилия Биденко
МУК «Сельский дом культуры и досуга с. Нялинское»


«Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Вдохновение», руководитель Владимир Одинцов
МКУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский»


Фольклорный ансамбль «Сударушка», руководитель Анатолий Рамих
МУК «Культурно-спортивный комплекс Кышик» с.п. Кышик


Дипломом 2 степени награждены:
Вокальная группа «Раздолье», руководитель Евгения Конышева
МКУК «Сельский культурный комплекс с. Селиярово»


Вокальный ансамбль «Сударушки», руководитель Эдуард Калмыков
МУК «Сельский дом культуры и досуга п. Выкатной»

,
Ансамбль «Вечерка», руководитель Людмила Пяткова
МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. Цингалы»


Дипломом 1 степени награждены:
Вокальная группа «Добродея», руководитель Вадим Шамбир
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск

Вокальный коллектив «Ивушка», руководитель Ольга Старкова
МБУК «Дружба» п. Луговской Сельский дом культуры п. Кирпичный

В номинации «Авторская песня»:
Дипломом 3 степени награждены:
Владимир Чемерис
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск

Лариса Вовк, руководитель Валентина Геккель
МКУК «Сельский дом культуры и досуга с.п. Шапша»

Дипломом 2 степени награжден:
Эдуард Саламатин
МКУК «Сельский культурный комплекс с. Селиярово»

Дипломом 1 степени награждена:
Нина Ширяева
МКУК «Сельский Дом Культуры и Досуга» с.п. Кедровый

В номинации «Хореография»:
Дипломом 2 степени награжден:
Танцевальное трио
МУК «Сельский дом культуры и досуга п. Выкатной»

Дипломом 1 степени награжден:
Танцевальный коллектив, руководитель Ольга Старкова
МБУК «Дружба» п. Луговской Сельский дом культуры п. Кирпичный

В номинации «Художественное слово»:
Дипломом 3 степени награждены:
Наталья Алексеева
МУК «Сельский дом культуры и досуга п. Выкатной»

Надежда Конева, руководитель Вячеслав Швеин
МБУК «Дружба» п. Луговской Сельский дом культуры с. Троица

Дипломом 2 степени награждены:
Татьяна Чернышева, руководитель Владимир Одинцов
МКУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский»

Нина Ширяева, руководитель Любовь Белых
МКУК «Сельский Дом Культуры и Досуга» с.п. Кедровый

Тамара Лоншакова
МКУК «Сельский дом культуры и досуга с.п. Шапша»

Дипломом 1 степени награждены:
Владимир Чемерис
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск

Марья Чикирдина
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск

В номинации «Инструментальное творчество»:
Дипломом 1 степени награжден:
Лев Ли
МБУК «Дружба» п. Луговской

Специальным призом «Ханты-Мансийской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» награжден:
Владимир Чемерис
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск

Количество показов: 203

Возврат к списку