• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Распоряжение администрации СП Горноправдинск от 20.12.2022 № 243-р "О введении особого противопожарного режима на территории населенных пунктов сельского поселения Горноправдинск"

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе


21.12.2022

Распоряжение администрации СП Горноправдинск от 20.12.2022 № 243-р "О введении особого противопожарного режима на территории населенных пунктов сельского поселения Горноправдинск"

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Ханты-Мансийский муниципальный район

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ГОРНОПРАВДИНСК

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРНОПРАВДИНСК

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 20.12.2022                                                                                                         № 243-р

п. Горноправдинск

 

О введении особого противопожарного режима

на территории населенных пунктов сельского поселения

Горноправдинск

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением администрации Ханты-Мансийского района
от 3 октября 2017 года № 262 «Об утверждении Положения об установлении особого противопожарного режима в границах межселенной территории Ханты-Мансийского района» (с изменениями от 23 апреля 2021 года № 100), в целях соблюдения требований, норм и правил пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, обеспечения неотвратимости наказания лиц, допустивших нарушения требований пожарной безопасности:

1. Ввести с 29 декабря 2022 года и до 08 января 2023 года на территории населенных пунктов сельского поселения Горноправдинск Ханты-Мансийского района особый противопожарный режим.

2. Активизировать работу по профилактике пожаров на территории сельского поселения, пропаганду знаний в области пожарной безопасности среди населения с использованием печатных изданий.

3. Во взаимодействии с должностными лицами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ханты-Мансийску и району УНДиПР ГУ МЧС России по ХМАО – Югре, противопожарными формированиями провести дополнительную разъяснительную работу среди населения о соблюдении правил пожарной безопасности, административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, в том числе мерах безопасности при применении пиротехнических изделий, административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, организовать постоянное информирование населения о складывающейся пожароопасной обстановке.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории сельского поселения Горноправдинск:

4.1. Провести внеплановые противопожарные инструктажи с целью доведения до работников организаций пожарной обстановки и мер пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и другого электрооборудования, газового оборудования, печного отопления, а также возможных последствиях неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в жилых помещениях.

4.2. Провести проверку противопожарного состояния собственных объектов и принять меры к устранению выявленных нарушений.

4.3. Организовать мероприятия по обеспечению беспрепятственных подъездов спецтехники к зданиям, строениям и сооружениям, а также источникам противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях.

4.4. Организовывать наблюдение за противопожарным состоянием объектов и прилегающих к ним территориях.

4.5. Организовать исполнение мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на объектах и прилегающих к ним территориям.

4.6. Принимать иные дополнительные меры пожарной безопасности, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

4.7. Принять меры по поддержанию в работоспособном состоянии источников противопожарного водоснабжения, установить указатели, обеспечить подъезды к ним.

5. Рекомендовать председателям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и главам крестьянских (фермерских) хозяйств:

5.1.    Довести до членов товариществ информацию о сложившейся пожарной обстановки и необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, в том числе мерах безопасности при применении пиротехнических изделий.

5.2.    Организовать и провести агитационно-разъяснительную работу по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности при нахождении граждан в дачных домах, подготовки к использованию первичных средств пожаротушения для защиты от возможных пожаров жилых домов и хозяйственных построек.

5.3.    Активизировать работу с членами товариществ и гражданами, постоянно проживающими на дачных участках, путем распространения памяток и листовок на противопожарную тематику, в том числе с использованием мессенджеров и социальных сетей.

5.4.    Принять меры по поддержанию в работоспособном состоянии источников противопожарного водоснабжения, установить указатели, обеспечить подъезды к ним.

5.5.    Организовать патрулирование с целью выявления явных нарушений требований пожарной безопасности, обнаружения пожаров (возгораний) на ранней стадии и немедленного сообщения информации о данных фактах в подразделения пожарной охраны и ЕДДС Ханты-Мансийского района.

5.6.    Организовать мероприятия по обеспечению беспрепятственных подъездов спецтехники к зданиям, строениям и сооружениям, а также источникам противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях.

6. Управляющей организации МП «Комплекс – Плюс» принять меры по организации проверки состояния противопожарных систем оповещения в многоквартирных домах коридорного типа.

7. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Ханты-Мансийского района в разделе «Сельские поселения района СП Горноправдинск»

            8. Настоящее распоряжение вступает в силу после его подписания.

            9. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава сельского

поселения Горноправдинск                                                                               О.С.Садков


№ 243-р от 20.12.2022 ОПР


Количество показов: 195
Дата изменения: 21.12.2022 10:01:38

Возврат к списку