• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Объявление - декларация о бережном отношении к энергоресурсам

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе


05.10.2016

Объявление - декларация о бережном отношении к энергоресурсам

Поддержи Югру! Подпиши декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и петиции по энергосбережению!

Каждый житель Югры может поддержать инициативу сберегать энергию, просто подписав петиции и личную декларацию об энергосбережении.

Документы содержат ряд конкретных предложений по реализации энергосберегающих мер. Например, инициатива по переходу в течение 5-ти лет на использование высокотехнологичных энергоэффективных источников света во всех школах и больницах России.

Согласно данным рейтинга регионов России, присоединившихся к социальной акции по энергосбережению, порядка 800 югорчан уже отдали свои голоса в поддержку петиции и личной декларации. Также в ходе проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, в г. Ханты-Мансийске под петициями и личной декларацией о личном вкладе в повышение энергоэффективности экономики России оставили свою подпись Губернатор Югры и все члены регионального правительства. Кроме того, акцию поддержали видные деятели культуры, науки и спорта автономного округа, а также специалисты крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса Югры.

При поддержке свыше 100 тысяч голосов Министерство энергетики России детализирует мероприятия, указанные в петициях и личных декларациях, и обратится с соответствующим предложением в Правительство РФ.

Тексты петиций и личных деклараций будут размещены на сайте фестиваля www.вместеярче.рф, и каждый желающий сможет подписать этот документ в электронном виде на самом сайте или через свою личную страницу в одной из социальных сетей: Facebook, ВКонтакте, Instagram. При подписании документов участникам акции необходимо будет ввести ФИО, e-mail и субъект Российской Федерации, в котором он проживает.

Если вы тоже хотите идти в ногу со временем, жить и мыслить экологично, присоединяйтесь к подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам и петициям по энергосбережению!

Итоги будут подведены 23-25 ноября в рамках Международного Форума по развитию энергетики и энергосбережению ENES-2016 (www.enes-expo.ru).

Координаты регионального оргкомитета: АНО "Центр энергосбережения Югры", исполнительный директор - Кинцле Эдуард Эмильевич, телефон: (3467) 31-83-70, электронная почта: office@ugraces.ru.

СПРАВОЧНО:

Суть акции: на сайте www.вместеярче.рф в разделе #личнаядекларация и печатном бланке размещается текст о необходимости бережного отношения к энергоресурсам страны, труду энергетиков, оптимизации расходов на оплату света и тепла. Гражданам будет предложено поддержать декларацию, нажав под полным текстом декларации кнопку «Буду стараться экономить энергию дома и на работе, чтобы наша страна была сильной и конкурентоспособной!". Дополнительно на сайте участник сможет выбрать несколько вариантов мероприятий по энергосбережению, которые он лично будет стараться сделать у себя дома или на работе. Подписав декларацию на сайте, участник сможет дополнительно сделать репост данной акции на своих страницах в социальных сетях и пригласить присоединиться друзей.

Для присоединения к акции на сайте, участнику необходимо будет предоставить следующую информацию: ФИО, е-мейл, регион проживания. При подписании декларации в печатном виде участник указывает: ФИО, год рождения, профессию, дату подписания (регион указывает на бланке сборщик подписей).


Количество показов: 1221
Дата изменения: 05.10.2016 16:50:12

Возврат к списку