• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

«Библиотека семейного чтения»

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе


02.11.2012

«Библиотека семейного чтения»

26 октября произошло знаменательное событие в жизни п.Горноправдинск. После продолжительных ремонтов «Библиотека семейного чтения» п. Горноправдинск встретила своих читателей и гостей уже как модельная библиотека. Что такое модельная? – этообразцовая библиотека, оснащенная компьютерным оборудованием, использующая в работе новейшие информационные технологии. Ее цель – предоставление жителям муниципального образования неограниченный доступ к информации, качественное повышение уровня информационной обеспеченности и библиотечного обслуживания населения. В новом статусе расширился спектр библиотечных документов и услуг. Это – книги и периодические издания, аудио- и видеокассеты и диски, электронные книги, базы данных и ресурсы Интернет.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено Главе администрации сельского поселения Горноправдинск Зайцеву С. А. и почетной гостье, читательнице, первому библиотекарю Горноправдинской сельской библиотеки Уватенковой Т.В. Для читателей и гостей была проведена увлекательная экскурсия по библиотеке, ведущие рассказали о достижениях и дальнейших творческих планах. В просторном и солнечном читальном зале, где проходят семейные встречи и массовые мероприятия, вниманию гостей был представлен концерт с демонстрацией фильма о Горноправдинской библиотеке, начиная со дня ее образования и по сегодняшний день. В числе гостей присутствовали руководители дошкольных учреждений «Березка» и «Сказка», библиотекари начальной и средней школ, настоятель прихода храма Вознесения Господня отец Сергий, руководитель дополнительного офиса ОАО «Ханты-Мансийский банк» в п.Горноправдинск, коллеги из Государственной библиотеки Югры, главный специалист-эксперт Департамента культуры ХМАО-Югры, главный библиотекарь МКУ Ханты-Мансийского района «Централизованная библиотечная система». Присутствующие тепло встречали аплодисментами выступление Т.В.Уватенковой, барда - А.М.Серебрякова, Н.Б.Красноперовой, хора «Сударушка», библиотечные частушки в исполнении Г.П.Ведерниковой. И в заключение праздника в исполнении Стаса Завьялова прозвучала «Детская песня о библиотеке», которую подхватил весь зал. Весь праздник прошел в веселой, дружественной обстановке. Модельная «Библиотека семейного чтения »всегда ждет своих читателей и готова радовать всех книжными выставками, новинками любимой литературы, услугами Центра общественного доступа и теплотой творческих встреч.

Мы стараемся создать для своих читателей привлекательный образ библиотеки - уютного, теплого дома, где можно получить необходимую информацию и интересно провести свободное время.

Есть по соседству библиотека!
В ней лекарства, словно в аптеке,
От коварства, глупости, лени
Лечат книги без промедлений.
Есть по соседству библиотека
В ней все средства для человека,
Чтобы умным стать и великим…
Пусть всегда да здравствуют книги!


1.jpg 2.jpg 3.jpg

Количество показов: 2066
Дата изменения: 02.11.2012 11:51:35

Возврат к списку