• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Организует и обеспечивает исполнение полномочий администрации района по решению вопросов местного значения в соответствии с федеральными законами и законами Ханты - Мансийского автономного округа – Югры

Являясь должностным лицом, осуществляющим общее руководство администрацией района, глава администрации района организует и обеспечивает исполнение полномочий администрации района по решению вопросов местного значения в соответствии с действующим законодательством.

Под началом главы администрации района в 2014 году функционировали 11 органов администрации района, 6 из которых имели статус самостоятельного юридического лица.

Главой администрации района организовано исполнение администрацией района полномочий по 32 вопросам местного значения, а также исполнение 85 полномочий, делегированных округом на основании 20 окружных законов.

Сведения о результатах деятельности администрации района, изложенные в настоящем отчете, являются в том числе и сведениями о результатах управленческой деятельности главы администрации, как руководителя исполнительно – распорядительного органа местного самоуправления.