• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Положение о рабочей группе по внедрению успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Ханты-Мансийский район

Положение
о рабочей группе по внедрению успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства 
в муниципальном образовании Ханты-Мансийский район

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по внедрению успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Ханты-Мансийский район (далее – Рабочая группа), является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях обеспечения благоприятного инвестиционного климата муниципального образования Ханты-Мансийский район.

1.2. В своей деятельности Рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», муниципальными правовыми актами муниципального образования Ханты-Мансийский район, направленными на развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности.

2. Основные задачи и функции Рабочей группы

2.1. Основными задачами Рабочей группы являются: разработка мер, координация деятельности структурных органов администрации района и учреждений, находящихся в их ведомственной принадлежности, по вопросам внедрения успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства (далее – успешных практик) в Ханты-Мансийском районе в целях:

привлечения инвестиций в экономику Ханты-Мансийского района;
снижения административных барьеров при реализации инвестиционных проектов в Ханты-Мансийском районе;
повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийский район и субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

2.2. Рабочая группа для реализации возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

определяет перечень успешных практик в целях внедрения на территории Ханты-Мансийского района;
разрабатывает меры, обеспечивающие применение успешных практик на территории Ханты-Мансийского района;
координирует деятельность структурных органов администрации района и учреждений, находящихся в их ведомственной принадлежности, по вопросам внедрения успешных практик на территории Ханты-Мансийского района;
заслушивает отчеты органов администрации района и учреждений, находящихся в их ведомственной принадлежности, по вопросам внедрения успешных практик на территории Ханты-Мансийского района;
иные функции в области обеспечения благоприятного инвестиционного климата.

3. Права Рабочей группы

Рабочая группа вправе:

3.1. Приглашать экспертов, консультантов, представителей предпринимательского сообщества и иных специалистов, присутствие которых необходимо для участия в работе Рабочей группы.

3.2. Осуществлять взаимодействие с органами исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органами местного самоуправления Ханты-Мансийского района и сельскими поселениями Ханты-Мансийского района, муниципальными учреждениями и предприятиями, иными организациями для реализации целей деятельности Рабочей группы, в том числе запрашивать и получать документы и материалы по вопросам, входящим в компетенцию Рабочей группы.

4. Организация деятельности Рабочей группы

4.1. Состав Рабочей группы утверждается распоряжением администрации Ханты-Мансийского района.

4.2. Рабочую группу возглавляет руководитель Рабочей группы, который:

утверждает сроки проведения и повестку заседания Рабочей группы;
осуществляет общее руководство деятельностью Рабочей группы;
проводит заседания Рабочей группы;
утверждает протоколы заседаний Рабочей группы;
дает поручения членам Рабочей группы в целях реализации функций, возложенных на Рабочую группу.

4.3. На период отсутствия руководителя руководство деятельностью Рабочей группы осуществляет заместитель руководителя Рабочей группы.

4.4. Секретарь Рабочей группы:

организует подготовку заседаний Рабочей группы;
готовит протоколы заседаний Рабочей группы;
обеспечивает делопроизводство и осуществляет контроль соблюдения сроков выполнения решений Рабочей группы.

4.5. Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

4.6. Повестка заседания Рабочей группы доводится до сведения членов Рабочей группы не позднее, чем за два дня до даты проведения заседания Рабочей группы.

4.7. Рабочая группа правомочна принимать решения, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствует не менее половины ее членов.

4.8. Решения Рабочей группы принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Рабочей группы путем открытого голосования. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

4.9. Решения Рабочей группы оформляются протоколом заседания, который подписывает руководитель Рабочей группы. Копия протокола заседания Рабочей группы направляется членам Рабочей группы в течение трех дней со дня подписания.