• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
 
Всемирный день распространения информации об аутизме – 2 апреля
02.04.2025

Всемирный день распространения информации об аутизме – 2 апреля

Этот день был учреждён ООН в 2007 году для повышения осведомлённости об аутизме и поддержки людей с этим расстройством.

Что такое аутизм?
Аутизм — спектр неврологических особенностей, влияющих на социальное взаимодействие, коммуникацию и поведение. Проявления варьируются: от лёгких трудностей в общении до серьёзных нарушений речи и когнитивных функций. Сегодня аутизм всё чаще рассматривают не как болезнь, а как особенность развития, требующую адаптации общества.

Символика и акции
Символ дня — синий цвет. В рамках акции "Зажги синим" здания по всему миру подсвечиваются в знак солидарности с людьми с РАС. Также проводятся лекции, флешмобы и благотворительные мероприятия.

Как можно помочь?
✔ Узнавать больше об аутизме и делиться информацией.
✔ Поддерживать инклюзивные инициативы.
✔ Участвовать в благотворительных акциях.
✔ Проявлять терпимость и понимание.

Этот день напоминает о важности поддержки и уважения к каждому человеку.

Дата изменения: 02.04.2025 13:18:28
Количество показов: 354

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

25.05.2020 О проведении в 2020 году Всероссийской сетевой акции «ПОДВИГ СЕЛА»,
25.05.2020 Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляет прием Заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства на 2021 год
20.05.2020 Как обратиться к судебному приставу, не выходя из дома
20.05.2020 Недобросовестные продавцы приставок используют рекомендацию вымышленного сотрудника Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (далее – РТРС)
19.05.2020 Уведомление о начале сбора замечаний и предложений граждан и организаций по вопросу соответствия антимонопольному законодательству действующих нормативных правовых актов администрации Ханты-Мансийского района на II квартал 2020 года

Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 216 След.

Раздел не найден.