• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

05.06.2012

Второй день заседания комиссии Думы Ханты-Мансийского района. Главные темы обсуждения – имущество, образование, здравоохранение, кадры и бюджет

Депутатские слушания продолжил доклад Владимира Попова на тему внесений изменений в решения Думы Ханты-Мансийского района, в частности касающиеся разграничения имущества на территории района и прогнозного плана приватизации муниципального имущества.

Следующей на вопросы депутатов отвечала Юлия Рудакова. Начальник отдела кадровой работы и муниципальной службы отметила, что сегодня резерв местных кадров муниципальных служащих и управленцев испытывает нехватку специалистов, в связи с чем приходится рассматривать варианты и включать в резерв специалистов из других регионов России.

Немало вопросов было направлено в адрес председателя комитета по образованию. Так, депутатов «взволновала» тема о неодинаковом размере количества фондов материальной помощи к отпуску для учителей и воспитателей. Сегодня в дошкольных и общеобразовательных учреждениях сельских поселений района размер фонда разный – от 1 до 2. «Необходимо менять данное положение и устанавливать социальное равенство», – подчеркнул Петр Захаров, председатель Думы Ханты-Мансийского района.

Об исполнении бюджета Ханты-Мансийского района за 2011 год отчиталась заместитель главы администрации Татьяна Горелик. Она озвучила цифру дохода бюджета за прошлый год – 3 миллиарда 313 миллионов 523 тысячи рублей. Активное обсуждение у депутатов вызвал 13 пункт повестки дня заседания – внесение изменений в решение Думы «О бюджете Ханты-Мансийского района на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов». Депутаты выступали с предложениями, которые будут рассмотрены, и при согласовании внесены в решение.


Количество показов: 1271
Дата изменения: 05.06.2012 19:18:37

Возврат к списку