• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Председатель Думы района Елена Данилова посетила новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Ягурьях
02.02.2023

Председатель Думы района Елена Данилова посетила новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Ягурьях

Председатель Думы района Елена Данилова совместно с главой района Кириллом Минулиным посетили новый фельдшерско-акушерского пункта в деревне Ягурьях. В состав рабочей группы также вошли заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Уварова, депутат Думы района Алексей Тихонов, глава сельского поселения Луговской Дмитрий Шапарин, представители общественность населенного пункта, представители подрядной организации, осуществлявшей возведение объекта, а также врио главного врача районной больницы Марат Сулейманов, сотрудники районной больницы.
Как сообщил Марат Сулейманов, строительство объекта велось в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». На сегодня объект готов к лицензированию, специалисты начнут прием пациентов на новом ФАПе уже в феврале.
 Общая площадь учреждения составляет 75 квадратных метров. ФАП оснащен всем необходимым для качественно оказания услуг жителям Ягурьяха – рабочее место фельдшера оборудовано компьютером, установлено видеооборудование для телемедицины. Также медицинское оборудование нового ФАПа включает в себя: холодильники для хранения инъекций и медикаментов, сухо-жировые шкафы для обработки инструментов, кислородный концентратор, электрокардиограф, дефибриллятор, гинекологическое кресло, кушетки, весы детские и взрослые, пеленальный столик, имеется отдельное помещение для прививочных и и иных процедур. «Помещение светлое, комфортное, с современным оборудованием, – отметила представитель общественности Наталья Слинкина. – Место для посещения привычное для жителей, находится в центре деревни, рядом со старым зданием фельдшерско-акушерского пункта. Спасибо всем, кто причастен к возведению нового ФАПа!»






Количество показов: 88
Дата изменения: 03.02.2023 14:18:34

Возврат к списку