• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Председатель Думы района Елена Данилова совместно с главой муниципалитета Кириллом Минулиным приняла участие во встречах с жителями Белогорья, Кирпичного, Троицы и Луговского в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений
15.07.2022

Председатель Думы района Елена Данилова совместно с главой муниципалитета Кириллом Минулиным приняла участие во встречах с жителями Белогорья, Кирпичного, Троицы и Луговского в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений

В диалоге с жителями населенных пунктов обсудили перспективы развития территории. Так, жители Белогорья обратились по поводу обращения с ТКО, в том числе эксплуатации пункта временного размещения мусора. Особое внимание уделено вопросам строительства нового жилья, привлечения в населенный пункт учителей – в планах строительство в Белогорье 4-квартирного дома блокированной застройки, в дальнейшем строительство жилья для приезжающих специалистов будет продолжено. В целом по муниципалитету проведена работа по определению потребности в медицинских и педагогических специалистах.

Также в этом году продолжается ремонт дамбы обвалования в деревне.

Завершается цикл мероприятий по капитальному ремонту образовательных учреждений, и со следующего года район приступит к ремонту сельских домов культуры, сообщил глава муниципалитета. Будет создана межведомственная комиссия, в задачи которой будет входить организация и мониторинг работ по ремонту сетей, энергосбережению, созданию трансформируемых общественных пространств, обеспечению антитеррористической безопасности объектов культуры в сельских поселениях.

Жители были проинформированы по ряду актуальных вопросов, касающихся развития населенных пунктов, в том числе по ремонту и строительству дорог, работе экологических отрядов, газификации домов. Так, на сегодня начата работа по формированию комплексной районной программы капремонта внутрипоселковых дорог. При этом каждый глава сельского поселения – соисполнитель программы, что позволит организовать гибкую систему с использованием средств программы.

Председатель Думы района Елена Данилова обсудила с жителями вопросы сотрудничества, взаимодействия жителей и Думы с органами местного самоуправления, отметила важность участия в Едином дне голосования. Напомним, в сентябре состоятся выборы, в том числе главы сельского поселения Луговской, депутатов совета, дополнительные выборы в Думу района. В связи с чем, председатель районного парламента выразила уверенность, что избиратели сделают верный выбор в пользу кандидатов, которые будут способны работать на благо населенных пунктов сельского поселения. Елена Данилова добавила, что депутаты открыты для обращений, вопросов и предложений, сотрудничества с избирателями.

DSC_9295.JPG

DSC_9212.JPG


Количество показов: 148
Дата изменения: 15.07.2022 17:21:29

Возврат к списку