• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

13.07.2022

В рамках инициативы местного отделения партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского района «Диалог поколений» волонтерская группа провела встречу с молодежью села Цингалы, совместно с лазертаг-клубом «Халк» организовала для ребят увлекательную игру

В диалоговой площадке «Точка Zрения» участвовали участник волонтерской миссии Молодой гвардии «Единой России», депутат Думы района Алексей Тихонов, недавно вернувшийся из Мариуполя, и представитель местного отделения партии Анастасия Рясная – жительница Донбасса, переехавшая в Россию в 2014 году после того, как власть на Украине захватили националисты.

В ходе беседы с ребятами Анастасия Рясная рассказала о преступных обстрелах городов и сел Донбасса со стороны вооруженных сил Украины и нацистских формирований, о причинах, по которым она приняла решение в 2014 году уехать в Россию, а затем стать гражданином Российской Федерации.

Алексей Тихонов рассказал о работе в составе волонтерской миссии в недавно освобожденном городе Мариуполе, какие задачи выполняют добровольцы гуманитарного корпуса, о причинах проведения специальной военной операции. Часть времени Алексей провел на территории Донбасса в селе Безымянном под Мариуполем, где сельчане рассказывали Алексею об обстрелах со стороны ВСУ в течение последних нескольких лет, и как люди с радостью восприняли речь Президента Российской Федерации Владимира Путина о начале спецоперации 24 февраля. С 2014 по 2022 год украинские националисты беспрестанно обстреливали из минометов и артиллерии села рядом с границей, делали это чаще всего в праздничные дни, стреляли по жилым домам, хотя прекрасно знали, где расположены воинские части Донецкой народной республики.

Волонтер показал ребятам привезенные из Мариуполя осколки от мин, которыми были усыпаны дворы и дороги освобожденного города, показывал обращения жителей к российским войскам и волонтерам о помощи в предоставлении гуманитарной помощи, восстановлении жилья.

Несмотря на опасность и круглосуточные боевые действия в родном городе, мариупольцы поддержали приход российских войск и народной милиции ДНР. Сегодня жизнь в Мариуполе постепенно налаживается, начинается строительство новых домов, начали работать городские учреждения, образовательные организации готовятся к началу учебного года – уже по российским учебникам.

По окончании диалоговой площадки ребята вместе с организаторами приняли участие в военно-патриотической игре «Лазертаг», организованной клубом «Халк», под руководством Дмитрия Пешкова.

Ребята, разбившись на четыре команды, в ходе веселой и безопасной игры состязались в стрельбе и тактике. А по окончании соревнований Анастасия Рясная вручила всем участникам дипломы и памятные подарки от партии «Единая Россия».

После этого все участники мероприятия собрались на чаепитие, поделились впечатлениями от игры в лазертаг, обратились к организаторам с просьбой проводить такие тематические патриотические встречи почаще. Договорились о сотрудничестве, и поддерживать связь через социальные сети.

Организаторы благодарят исполняющую обязанности директора школы села Цингалы Ольгу Злыгостеву за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

«В рамках диалоговой площадки пообщались с ребятами в Цингалах, – рассказала Анастасия Рясная. – Рассказала о событиях 8-летней давности, о 2014 годе с точки зрения очевидца, побывавшего под обстрелами националистов, а также о современных событиях и их причинах.

Сегодня очень важно знать правду, знать истинную историю событий. Поэтому встреча была полезной для всех участников мероприятия».

«Мне все понравилось. У нас редко проходят такие встречи с молодежью, в таком формате. Хочется верить, что это не последний раз, и вы еще к нам приедете, – высказала пожелание участница мероприятия Анастасия Пайвина. – О волонтерской работе всегда полезно говорить с людьми. Я сама не раз принимала участие в волонтерских мероприятиях, и поэтому очень ценю такой труд».

«Дочь, когда пришла домой, подробно рассказала о мероприятии, – сообщила Надежда Пайвина. – Считаю, такие встречи очень нужны. С детьми надо говорить о добрых делах, о любви к Родине, патриотизме. Единственное пожелание – приезжайте еще к нам в Цингалы!».

«Выражаю огромную благодарность организаторам мероприятия, – поделилась впечатлениями Маргарита Горбатенко. – Сыновьям Максиму и Никите все понравилось. В полном восторге от игры в лазертаг. Спасибо за то, что обращаете внимание на столь отдаленные места, как наш поселок. Вы делаете большое дело – своей деятельностью мотивируете наших детей, подрастающее поколение на совершение благих дел. Безмерная вам благодарность, успехов вам и вашим единомышленникам!».

Беседа_2.jpg

DSC_9300.JPG

5.jpg

Без имени-1.jpg

34.jpg

Цингалы.jpg


Количество показов: 241
Дата изменения: 13.07.2022 14:48:38

Возврат к списку