• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Председатель Думы района Елена Данилова приняла участие в собраниях граждан в сельском поселении Выкатной
01.04.2022

Председатель Думы района Елена Данилова приняла участие в собраниях граждан в сельском поселении Выкатной

В рабочих встречах приняли участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, представители органов исполнительной власти. Собрания граждан в Выкатном и Тюлях прошли в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления.

В ходе собраний глава сельского поселения Николай Щепеткин представил информацию по результатам работы за прошлый год. В частности, представлена информация по реализации проектов благоустройства, при этом глава акцентировал внимание на активном участии жителей в механизме инициативного (народного) бюджетирования.

Жители задали вопрос о строительстве новой школы, выборе нового руководителя, актуальным является вопрос газификации Тюли. Проектирование школы стоит в планах на 2025 год, однако администрация планирует начать это работу раньше. Также в ближайшем будущем в рамках конкурсного отбора будет утвержден новый директор образовательного учреждения. По газификации – Тюли включили в окружную программу по газификации.

«Также жителям предложено обсудить строительство Центра социального обслуживания в Тюлях, – сообщила Елена Данилова. – Такой объект будет включать целый комплекс услуг для населения – почту, социальную службу, торговые точки, пекарню и др. Жителям и администрации поселения предложено обсудить этот вопрос и в результате положительного решения, уже в этом году администрация района готова подготовить технические задания по проекту для его дальнейшей реализации за средства недропользователей».

Также председатель Думы рассмотрела обращения жителей по обустройству вертолетной площадки, посетила торговые точки на предмет мониторинга стоимости продуктов.

В Выкатном совместно с главой поселения Николаем Щепеткиным осмотрела обустройство набережной, Аллеи Славы, глава поселения рассказал об индивидуальном жилищном строительстве в поселке, организации места досуга и отдыха на озере Архиерейском, подробно рассказал о перспективах развития поселка.

5.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

6.jpg

7.jpg


Количество показов: 169
Дата изменения: 01.04.2022 10:03:42

Возврат к списку