• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

18 марта состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Думе Ханты-Мансийского района VII созыва
22.03.2022

18 марта состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Думе Ханты-Мансийского района VII созыва

В заседании, прошедшем в очном формате, участвовали восемь членов молодежной палаты, представители своих сельских поселений:

Себергешева Елизавета Николаевна – п. Выкатной

Печников Макар Витальевич – п. Красноленинский

Лазерко Карина Юрьевна – с. Кышик

Горначек Максим Сергеевич – с. Троица

Ворошнина Арина Александровна – с. Селиярово

Мозер Даниил Евгеньевич – п. Сибирский

Мокин Павел Владимирович – с. Цингалы

Сутармина Александра Сергеевна – д. Шапша

По уважительным причинам четыре члена молодежной палаты не смогли присутствовать.

Также в заседании приняли участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, председатель Думы района Елена Данилова, заместители главы района Михаил Макеев, Александр Витвицкий, депутат Тюменской областной Думы седьмого созыва Игорь Винников, член Общественного молодежного парламента при Думе Югры Иван Лаптев.

В ходе первой очной встречи парламента участники заседания избрали председателя Общественной молодежной палаты при Думе Ханты-Мансийского района седьмого созыва – единогласно принято решение избрать Максима Горначек из с. Троица.

Вторым вопросом повестки было избрание заместителя председателя молодежного парламента. Также единогласным решением проголосовали за Даниила Мозера, представителя п. Сибирский.

Арину Ворошнину из с. Селиярово единогласным решением избрали секретарем Общественной молодежной палаты Ханты-Мансийского района.

«На первом заседании меня выбрали председателем молодежного совета при Думе района. Это большая ответственность, которая была доверена мне моими коллегами, за что я благодарен им, – прокомментировал итоги заседания избранный председатель молодежного парламента Максим Горначек. – Постараюсь оправдать их ожидания. Уверен, что мы одной командой сможем принести пользу нашему району. Мы уже приступили к выполнению ряда задач, озвученных в ходе встречи с участием главы района, органов исполнительной власти муниципалитета, в том числе это и участие в мониторинге цен на жизненно важные продукты, дополнения в дорожную карту развития района, участие в организации гуманитарной помощи Донбассу и ряд других вопросов.

Все участники нашего парламента активные, готовые работать в команде, поэтому мы сможем решать любые задачи. Благодарю за поддержку администрацию района, Думу – за содействие и те инструменты, которые нам даны для работы. Также мы всегда открыты для дискуссий, обсуждений, готовы работать с учетом пожеланий и предложений наших односельчан».

DSC_4156.jpg

Арина Ворошнина и Даниил Мозер.jpg

DSC_4164.jpg

DSC_4165.jpg

DSC_4169.jpg

DSC_4172.jpg


Количество показов: 228
Дата изменения: 22.03.2022 13:33:11

Возврат к списку