• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Заместитель председателя Думы района Павел Астраханцев поздравил юных армейцев муниципалитета с вхождением в состав всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»
04.03.2022

Заместитель председателя Думы района Павел Астраханцев поздравил юных армейцев муниципалитета с вхождением в состав всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»

Районный слет юнармейских отрядов проходил с 4 по 25 февраля, в нем приняли участие воспитанники военно-спортивных клубов и патриотических объединений. Из-за неблагоприятной эпидемической обстановки пятый по счету слет проходил в дистанционном формате, выполнение конкурсных мероприятий слета – знание материальной части стрелкового оружия, снаряжение магазина АК-74, стрельба из пневматической винтовки, строевая подготовка, надевание противогаза на скорость, знание войсковых званий – проводились на базе образовательных организаций. Состязались 15 юнармейских команд.

На слете прошла церемония торжественного посвящения школьников в юнармейцы. В ряды Юнармии вступили 316 ребят. Мальчишки и девчонки дали клятву на верность отечеству и юнармейскому братству.

Надо отметить, что высоко оценил развитие юнармейского движения в Ханты-Мансийском районе председатель всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» по Югре Шавкат Булатов, он поблагодарил ребят за активную работу.

Также новоиспеченных юнармейцев поздравил военный комиссар по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Андрей Зибарев.

В память о воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, участники слета возложили цветы к мемориалам Победы в своих населенных пунктах.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке Президента России.

Юнармия поддерживает курс Президента Российской Федерации, традиционно участвует в благотворительных и общественно полезных мероприятиях.

b201d351-6f25-4076-94e0-28364913630d.jpg


Количество показов: 155
Дата изменения: 04.03.2022 09:53:39

Возврат к списку