• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

13.09.2021

Состоялось итоговое заседание Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва

В пятницу 10 сентября под руководством председателя Думы Ханты-Мансийского района Петра Захарова состоялось 34-е заседание районной Думы. Согласно повестки депутаты рассмотрели 29 вопросов. В ходе заседания депутаты единогласно поддержали изменения в Устав Ханты-Мансийского района, касающиеся приведения его в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Также депутатами в целях совершенствования процедуры организации конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ханты-Мансийского района внесены изменения в соответствующий порядок.

В рамках контрольной деятельности депутаты изучили ход реализации восьми муниципальных программ по состоянию на 1 сентября 2021 года и заслушали отчеты руководителей структурных подразделений Ханты-Мансийского района. Также депутатам была заслушана информация о подготовке образовательных учреждений и учреждений дополнительно образования района к новому учебному году; информация о готовности района к осенне-зимнему периоду; информация о собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги; информация о результатах деятельности муниципального предприятия «ЖЭК-3» за 2020 год и I полугодие 2021 года и информация о строительстве объектов.

По итогам работы совместных комиссий из повестки очередного заседания Думы были исключены и отправлены на доработку 7 проектов. Отмечу, что проект «О порядке реализации инициативных проектов в Ханты-Мансийском районе» был повторно исключен из повестки заседания и вновь отправлен на доработку.

Деятельность администрации Ханты-Мансийского района в сферах строительства объектов жилищного и социального назначения и подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского района к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, а также в части осуществления функций и полномочий учредителя МП «ЖЭК-3» за 2020 год и I полугодие 2021 года признана депутатами неудовлетворительной.

За широкое признание у жителей района заслуг в общественной и образовательной деятельности решением депутатов Думы района звание «Почетный гражданин Ханты-Мансийского района» присвоено: Бабушкиной Наталье Викторовне и Фоминцевой Наталье Николаевне.

За многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Думы Ханты-Мансийского района награждены Бондарчик Ирина Николаевна, Бардина Тамара Александровна и Полоз Татьяна Андреевна.

В заседании Думы приняли участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, Ханты-Мансийский межрайонный прокурор Артём Майоров, председатель контрольно-счетной палаты Оксана Бурычкина и главы сельских поселений района. 


Количество показов: 310
Дата изменения: 01.08.2022 17:55:05

Возврат к списку