• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

12.03.2021

Председатель районной Думы отчитался о работе представительного органа за 2020 год

Сегодня на очередном заседании Думы Ханты-Мансийского района депутаты утвердили отчёт о деятельности Думы района за 2020 год.

«В отчётном периоде организовано и проведено 13 совместных заседаний постоянных комиссий, 9 заседаний Думы района, а также 9 заседаний депутатского объединения партии «Единая Россия», на которых депутаты рассмотрели 158 вопросов и приняли 140 решений, в том числе 43 решения приняты в заочной форме», – начал отчёт председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров. По его словам, важнейшие направления деятельности в течение всего года – работа с избирателями и бюджет района. Депутаты внимательно следили за сбалансированностью бюджета и контролировали его исполнение. В отчётном периоде Дума утвердила отчёт об исполнении бюджета за 2020 год и бюджет района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Главный финансовый документ как и прежде остался социально ориентированным и сбалансированным.

Пётр Захаров отметил, что в связи с введением ограничительных мер, работа с избирателями в 2020 году претерпела изменения, и по большей части велась в формате приёмов граждан по личным вопросам с применением дистанционных технологий. Так, за минувший год депутатами рассмотрено 503 устных и письменных обращения. Большая их часть касалась вопросов переселения из ветхого и аварийного жилья, улучшения качества коммунальных услуг, роста тарифов и цен на продукты питания, трудоустройства, здравоохранения и благоустройства населенных пунктов.

В процессе разработки проектов нормативных правовых актов Думой района осуществлялось взаимодействие с Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой, представители которой принимали активное участие во всех заседаниях Думы, оказывали консультативную помощь.

Депутаты – активные участники жизни Ханты-Мансийского района и для них 2020 год прошёл под знаком волонтёрства. В течение всего года депутаты принимали активное участие в реализации проектов и акций, проходивших на территории района.

В заключение председатель Думы района поблагодарил коллег за плодотворную совместную работу, а органы местного самоуправления в лице главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина – за сотрудничество.


Количество показов: 235
Дата изменения: 12.03.2021 15:40:54

Возврат к списку