• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Депутаты утвердили бюджет муниципального образования на 2021 год
26.12.2020

Депутаты утвердили бюджет муниципального образования на 2021 год

Вчера, 25 декабря под председательством Петра Захарова состоялось 27 заседание Думы Ханты-Мансийского района, на котором депутатами был принят главный финансовый документ – бюджет муниципального образования на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годы. С докладом по данной теме выступила председатель комитета по финансам Родика Стадлер.
Она отметила, что бюджет района, как и в прошлые годы, остается социально ориентированным и сбалансированным. В бюджете на предстоящий период обозначены приоритетные направления – это качественное образование, выполнение социальных обязательств, развитие отраслей экономики и жилищно-коммунального хозяйства, улучшение инвестиционного и предпринимательского климата, а также благоустройство территорий. 
Прогнозируемый объём расходов на 2021 год составит 4,2 млрд. рублей, прогнозируемый общий объем доходов бюджета района – 4,1 млрд. рублей. Около 3,2 миллиарда рублей или 76% от общего объёма планируется направить на образование, социальную политику, культуру, молодёжную политику, физическую культуру и спорт. На развитие отраслей экономики – 264,9 млн.рублей. 
Также депутаты заслушали информацию об обеспечении законности на территории Ханты-Мансийского района, которую представил Ханты-Мансийский межрайонный прокурор Артём Майоров. Прокурор отметил, что в текущем году отмечен рост числа обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, исполнительного производства, жилищных прав.
Далее депутаты рассмотрели ряд изменений в нормативные документы, внесли изменения в структуру администрации района в целях проведения организационно-штатных мероприятий в администрации Ханты-Мансийского района. 
На заседании было принято решение о награждении Почетными грамотами районной Думы семи человек: Бляшук Марию Владимировну, Гумерову Алию Габидулловну, Ли Льва Федоровича; Матюшкину Галину Васильевну; Родионову Валентину Михайловну; Стародубцеву Татьяну Алексеевну; Юрченко Татьяну Васильевну. 
Всего депутаты рассмотрели 12 вопросов, включенных в повестку очередного заседания Думы района. По решению депутатов три вопроса были исключены из повестки в связи с нарушением сроков внесения проектов в Думу района, указанных в распоряжении от 24.11.2020 №54-р. 
Необходимо отметить, что в соответствии с постановлением губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре о продлением мер по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции очередное заседание Думы района состоялось с использованием системы видео-конференц-связи. 
С решениями, принятыми на очередном заседании Думы Ханты-Мансийского района можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Дума/Итоги заседания Думы района».


Количество показов: 242
Дата изменения: 26.12.2020 14:12:00

Возврат к списку